Японская диета 14 дней

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Японская диета 14 дней – одна из самых востребованных в современных российских реалиях систем питания. Ведь она позволяет не только сбросить ненавистные килограммы, но и сохранить надолго полученный результат. Немаловажно также, что для ее проведения не требуются дорогостоящие продукты. Стоит лишь проявить выносливость самурая – и вы обязательно станете похожи на красавицу гейшу.

Японская диета 14 – меню имеет не так много общего с питанием жителей этого островного государства. Однако, это кажется лишь на первый взгляд. Ведь соблюдающие ее представительницы прекрасного пола обязаны следовать 2 главным японским добродетелям – старательности и умеренности. Если говорить языком диетологов, это означает полное ограничение углеводов и употребление белковой пищи с достаточным количеством клетчатки в рационе.

Чтобы решиться на двухнедельную диету, нужно обязательно иметь правильный психологический настрой. Иначе говоря, ответить себя на вопросы «Для чего я худею и какого результата хочу достичь?».

Продукты при этой системе питания за весь срок обойдутся не дороже 2 тыс рублей. И при таких затратах можно сбросить как минимум 5 килограммов, а порой отвес доходит даже до 8 кг.

Японская диета относится к низкокалорийным, и перед тем, как ее начать, стоит проконсультироваться со своим лечащим врачом. Особенно это важно для лиц, имеющих любые заболевания пищеварительной системы или страдающих сахарным диабетом. Нельзя применять при заболеваниях сердца и почек, а также беременным и кормящим.

Японская диета 14 может вызывать ассоциации с суши и причудливыми морепродуктами. На самом деле она не настолько изысканна, а о Японии в ней напомнят лишь морская рыба и чай (конечно же, зеленый). Европейцам хорошо знакомы все разрешенные в системе продукты, и в этом есть свои плюсы: риск аллергических проявлений будет сведен к минимуму. А все необходимые продукты лежат на полках обычного супермаркета.

Японцы привыкли питаться небольшими порциями, и это – одна из причин их долголетия. Россиянам было бы не лишним перенять эту полезную привычку. Однако, диету сложно назвать сбалансированной, по этой причине не нужно следовать ей более чем 2 недели. Резкое ограничение углеводов может вызвать такие неприятные симптомы, как слабость и головная боль. Если они появились, стоит выйти из диеты, а в крайнем случае – показаться врачу.

Важен и режим питья. Стоит пить достаточно чистой воды без газа – это не только наполнит желудок, но и позволит быстро вывести продукты переработки белков. А главное условие данной диеты, которое гарантирует успех – это четкое соблюдение плана. Нужно не путать дни, заменять одни продукты другими также запрещено.

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 20.01.2016 01:24, обновлено 13.12.2019 11:44
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Курица под соусом терияки
Сегодня вместе с шеф-поваром ресторана «Макото» мы приготовим курицу терияки. Специально для MedAboutMe Мунечика Бан предложил оригинальный рецепт.
Японская диета — в поисках вечной стройности
Вы любите японскую кухню и давно мечтаете похудеть? Вам повезло, ведь сегодня мы расскажем о вкусной, питательной и очень эффективной Японской диете, которая может стать вашим образом жизни.
Японская диета: устойчивый результат за 14 дней
Обрести стройность всего за одну-две недели, с гарантированным длительным сохранением результата похудения, помогает низкокалорийная японская диета со строго определенным порядком меню.
Японский крем-суп
Крем-супы и супы-пюре обладают нежной консистенцией и легко усваиваются. Разнообразие в рацион внесет суп, приготовленный по японскому рецепту.