Бессимптомные люди обеспечивают половину случаев заражения SARS-CoV-2

Ученые из University of Chicago сообщают, что в половине случаев заражения коронавирусом SARS-CoV-2 источником инфекции являются инфицированные люди без симптомов.

Исследователи использовали данные о тестировании населения Нью-Йорка для оценки доли случаев COVID-19 с симптомами и без.

Согласно полученным данным, доля инфицированных людей с симптомами COVID-19 составляет 13-18%. То есть, люди без симптомов составляют более 80% зараженного населения. При этом, по расчетам ученых, более 50% случаев распространения инфекции приходится именно на бессимптомных зараженных коронавирусом людей.

Данное исследование не учитывает новые версии вируса, но очередной раз доказывает важность применения средств индивидуальной защиты и соблюдения социальной дистанции. Ученые также считают, что тестирование на коронавирус должно стать массовой и доступной для всех слоев населения процедурой, а данные о статистике бессимптомных заражений должны публиковаться в открытом доступе, так же как и данные о числе заболевших, умерших и выздоровевших. Эта информация имеет решающее значение для моделирования эпидемиологической ситуации.

Читайте далее

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.
Опубликовано 12.02.2021 12:07

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Вакцина Pfizer на 75% снижает число бессимптомных случаев заражения SARS-CoV-2
Даже одна доза вакцины Pfizer/BioNTech снижает количество случаев бессимптомного заражения пандемическим коронавирусом SARS-CoV-2 на 75%.
У бессимптомных людей лучше скоординирован иммунный ответ на SARS-CoV-2
Отсутствие симптомов у людей, зараженных SARS-CoV-2, говорит о высокоэффективной сбалансированной иммунной реакции организма и формировании сильного иммунитета к коронавирусной инфекции.
Вакцинация от COVID-19 снижает число бессимптомных случаев заражения SARS-CoV-2
Вакцинация от COVID-19 приводит к значительному снижению числа людей с коронавирусной инфекцией – как имеющих симптомы COVID-19, так и бессимптомных.
Ученые оценили заразность дыхания бессимптомных пациентов с SARS-CoV-2
Ученые выяснили, сколько вирусов выделяется в воздух при дыхании человека, зараженного коронавирусом SARS-CoV-2 без симптомов заболевания.
У диких животных Китая найдено множество вирусов, подобных SARS-CoV-2

Китайские ученые проанализировали виромы 18 различных видов промысловых животных, чтобы предсказать потенциальную опасность заражения людей новыми зоонозами.


Выявлена разница в иммунном ответе у бессимптомных и тяжелых пациентов с COVID-19
По составу специфических иммунных клеток организмы пациентов с тяжелыми формами COVID-19 отличаются от организмов бессимптомных людей.