В России около 3 тысяч школ закрыты на карантин из-за гриппа и ОРВИ

Около 3000 школ закрыто на карантин в 69 регионах России, еще в 1600 школах карантин объявлен частично. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу вице-премьера Ольги Голодец. «Ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ находится на постоянном контроле, в случае необходимости оперативно принимаются все меры по объявлению карантина», — отметила Голодец. Как ранее сообщали «МедНовости», число заболевших гриппом и ОРВИ в России увеличивается, во многих регионах отмечено превышение эпидемического порога.

По данным Роспотребнадзора, передает ТАСС, закрыты на карантин большое количество школ в Волгоградской, Свердловской, Кировской областях, в Пермском крае, в Северной Осетии. Кроме того, ограничены занятия в школах Иванова, Калуги, Курска, Костромы, Липецка, Орла, Пскова, Смоленска, Сыктывкара, Томска, Хабаровска и других городов. В поликлиниках Удмуртии временно приостановлен прием здоровых детей, в Пскове запрещено проведение массовых мероприятий. Всего, по данным Научно-исследовательского института гриппа, общее число заболевших в России по состоянию на 16 февраля достигло 30 миллионов.

Читайте далее

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.
Опубликовано 25.02.2015 09:11, обновлено 02.04.2015 16:59
Рейтинг статьи:
4,6

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Пермские школы закрыли на карантин
Школьники Перми отправились на внеочередные каникулы в связи с продолжающимся в городе распространением гриппа и ОРВИ.  Чтобы оградить детей, посещающих образовательные учреждения, от болезней, было решено приостановить учебный процесс на неделю — с 10 по 15 марта.
Коронавирус пришел в Москву
В Клинической инфекционной больнице №1 проходит лечение житель Москвы, у которого был выявлен коронавирус после поездки в Милан.
Бессонница повышает риск COVID-19, гриппа и ОРВИ

Ученые Университета Хельсинки выявили связь между нарушениями сна, риском респираторных инфекций и тяжестью их течения.


Заболеваемость гриппом среди взрослых россиян стремительно растет
По данным НИИ гриппа за прошлую неделю, в России продолжает увеличиваться заболеваемость ОРВИ, и в частности, гриппом. Максимальный рост числа заболевших наблюдается среди взрослых людей.
Ребенок с коронавирусом оказался безопасным для окружающих
Ученые сообщают о случае нераспространения коронавирусной инфекции зараженным ребенком, имевшим симптомы заболевания.
В НИИ гриппа объяснили причину резкого роста заболеваемости в этом сезоне
В нынешнем эпидемическом сезоне резкий рост заболеваемости произошел из-за изменений в структуре вируса A(H3N2), в связи с чем болеть начали даже привитые люди. Об этом заявили в НИИ гриппа. В институте также отметили, что к началу марту заболеваемость уменьшилась по России в среднем и во всех округах.