Вредную пищу приравняют к сигаретам

Автор — врач кардиолог
Аршинова Ирина Александровна
Эксперты из Международной федерации по борьбе с ожирением и Международной организации по защите прав потребителей призвали правительства различных стран ввести обязательные правила для всех производителей продуктов питания и настаивают, чтобы пищевая промышленность регулировалась так же, как и табачная индустрия. Правила должны касаться содержания в продуктах соли, сахара и жиров. Особенно это касается трансжиров, которые предлагается вообще запретить.

Специалисты обеспокоены тем, что смертность от ожирения составляет уже 3,4 миллионов человек в год и требует пристального внимания и контроля на государственном уровне. Помимо вышеизложенных мер, эксперты будут проверять продукты питания, которые поставляются в школы и детские сады, регулировать рекламу нездоровой пищи, особенно во время детских передач и пересматривать ценовую политику на нездоровую еду. Они так же предлагают ввести налог на подобные продукты.

Читайте далее

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.
Опубликовано 20.05.2014 00:40, обновлено 22.12.2021 13:58
Рейтинг статьи:
4,5

Ссылка на первоисточник:

Читайте также

Две минуты нюхания фастфуда отбивают аппетит
Если нюхать вредную пищу из категории «фастфуд» на протяжении двух минут, то желание ее съесть пропадает, зато появляется тяга к фруктам.
Сладкие напитки вреднее пищи с сахаром
Сладкие напитки больше способствуют ожирению, чем твердая пища, также содержащая сахар.
Вредная пища влияет на настроение
Ученые установили, что вредная пища не только приводит к набору лишнего веса, но и подавляет желание есть полезные продукты.
Точки фастфуда и магазины у дома не влияют на вес
Ученые не нашли доказательств мифа о том, что рестораны быстрого питания в шаговой доступности мешают местным жителям худеть.
Цитрусовые снижают вред от вредной пищи
Ученые из Бразилии нашли способ нивелировать негативный эффект от употребления повышенного количества жиров с помощью флавоноидов, которые содержатся в цитрусовых — лимоне, лайме, апельсине.
Новая игра и приложение помогут избежать переедания
По словам разработчиков, игра развивает тормозной контроль — исполнительную функцию, не дающую человеку поддаться искушению. А приложение ищет закономерности в пищевом поведении человека.