Эффект push up: 5 советов для упругой груди

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

О красивой и упругой груди мечтает каждая женщина. Но, к сожалению, ряд негативных факторов, отражающихся на ее состоянии, не позволяет осуществить эту мечту. Непостоянный и неправильный уход, пренебрежительное отношение к выбору бюстгальтера или отказ от него, отсутствие физической активности, роды и кормление — все это приводит к потере эластичности, упругости и изменению формы. Многие женщины уверены, что исправить дефекты бюста и вернуть ему былую красоту без хирургического вмешательства практически невозможно. И они ошибаются! Ведь существует ряд безоперационных методик и домашних способов, которые позволят содержать грудь в идеальном состоянии.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Прохладная вода — залог упругости и красоты груди

Мало кто знает, но водные процедуры положительно влияют на состояние кожи груди и декольте. Но речь идет не о классическом душе или ванне, наполненной теплой водой с ароматной пышной пенкой. Вернуть и поддержать упругость груди поможет холодная вода с температурой, равной 16-17 С. В отличие от теплой воды, она стимулирует кровоснабжение, делая кровеносные сосуды крепкими, а кожу груди более эластичной и подтянутой. Обливание груди проводят в утренние часы, и для этого вовсе не обязательно принимать холодный душ, достаточно ополоснуть ее прохладной водой, желательно круговыми движениями.

Проводя подобную процедуру впервые, температура воды должна быть не менее 23 С, иначе можно простудиться. Температуру следует понижать постепенно. Подготовленным особам придутся по душе кубики льда, лучше из травяных отваров. Во время простудных заболеваний проведение ополаскивания груди холодной воды временно приостанавливают. После водных процедур обязательно проводят массаж махровым полотенцем, такой подход также способствует подтяжке груди и ее восстановлению. Кстати, для женщин, которые являются обладательницами большой или обвисшей груди, ополаскивание осуществляют 2-3 раза в день.

Массаж груди

Массаж груди

Массаж груди — самый распространенный, доступный и действенный способ. Для придания бюсту красоты и упругости недостаточно обычного разминания руками, неправильная техника массажа может привести к повреждению молочной железы и образованию растяжек, избавиться от которых впоследствии будет очень сложно. Массаж груди предполагает три этапа. Первый этап основан на легком поглаживании  груди с одновременным нанесением крема (предпочтительнее содержащего искусственный коллаген) или оливкового масла. Поглаживают грудь, начиная с боковых сторон, плавно переходя к соску, но не дотрагиваясь до него.

Второй этап — бережное разминание руками. Для этого грудь охватывают ладонями и аккуратно массируют. Третий этап — похлопывание пальцами. Боли данный процесс доставлять не должен. После массажа остатки крема или масла удаляют салфеткой, по необходимости смывают. Проводить массаж следует ежедневно по 10-15 минут, особенно это касается рожавших женщин и обладательниц обвисшей и большой груди. По желанию можно обзавестись специальным массажным валиком или подушечкой.   

Косметические средства для груди

Большинство женщин заполоняют свои косметические полочки средствами для кожи лица, рук и ног, но по какой-то причине забывают о том, что и грудь нуждается в регулярном уходе, в том числе, в питании и увлажнении. Без косметики грудь и зона декольте преждевременно обзаводятся признаками старения, страдают от сухости, и, наконец, теряют эластичность и красоту. Для потерявшей упругость груди идеальным вариантом станут альгинатные маски. Они направлены на устранение дряблости и омоложение кожи груди, способны стягивать покров, тем самым, укреплять бюст и корректировать его форму.

Не менее полезны для груди, подверженной деформации или обвисанию, являются обертывания водорослями. Эту процедуру можно проводить как в салоне красоты, так и в домашних условиях, приобретя коробочку с сухими водорослями в аптечной сети. Водоросли насыщают кожу груди витаминами и минералами, увлажняют ее и придают эластичность. Также эффективны по отношению к обвисшей груди кремы и эмульсии, содержащие в составе коллаген, эластин или гиалуроновую кислоту. Такие средства можно использовать и в качестве профилактики.

Домашние маски для упругой груди

Домашние маски для упругой груди

Среди домашних косметических продуктов можно отметить маски на основе меда, творога, сливок, огурца, клубники или овсянки. Так, для увлажнения и подтяжки груди подойдет маска из сливок и свежей клубники, тщательно перемешанных блендером. Для восстановления груди и придания ей красоты и здоровья сгодится маска из меда и молока или же овсянки, залитой горячей водой. Домашние маски рекомендуется делать не реже двух раз в неделю, первые результаты будут заметны уже через месяц, правда, при условии комплексного подхода.

Физические упражнения для груди

Красивая и упругая грудь немыслима без физических упражнений. Их можно осуществлять как дома, так и в фитнес-центре под руководством опытного тренера. Сегодня разработан ряд упражнений, направленных на возвращение груди упругости, ее подтяжке и коррекции формы. Самыми простыми и эффективными упражнениями считаются отжимания и подтягивания. Ежедневно необходимо выполнять по десять отжиманий или подтягиваний в два подхода.

Еще один прекрасный способ подтянуть грудь является разведение гантелей. Это упражнение проводят лежа на скамейке. Гантели сводят и разводят в стороны до восьми раз в два подхода. Главное не переборщить с весом гантелей. Подобное упражнение, только стоя, можно проводить с гимнастической резинкой или эспандером (спортивным тренировочным снарядом). Как и с гантелями, руки разводят в стороны, стараясь сделать это максимально широко. Упражнение выполняют до десяти раз в пять подходов.

Лилиана Барбу, косметологМнение эксперта

Лилиана Барбу, косметолог

Грудь — одна из тех частей тела, которая вызывает недовольство у многих женщин. Каждая имеет желание изменить свою грудь, сделать ее идеальной. Некоторые рискуют и ложатся под нож пластического хирурга, но это неоправданный риск. Существует множество безоперационных методик, способных вернуть груди красивую форму и упругость. К таковым можно отнести микротоковую терапию, миостимуляцию, мезотерапию, биоревитализацию и др.

Более того, на рынке представлено множество косметических средств, эффективных в плане подтяжки груди. Конечно, используя лишь сыворотку, крем или гель с омолаживающими и подтягивающими компонентами, вернуть груди былую упругость вряд ли удастся, но выполнение комплекса процедур позволит в корне изменить ситуацию. Уход за грудью — не единственный фактор здоровья и красоты, очень важно выбирать правильное белье, которое будет хорошо держать грудь и не приносить дискомфортных ощущений. 

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe
Опубликовано 17.04.2016 13:01, обновлено 13.12.2019 11:58
Рейтинг статьи:
4,5

Читайте также

Красивая грудь после ГВ
По окончании грудного вскармливания редкая женщина довольна формой своей груди. Маленькая, обвисшая, асимметричная – но такой грудь стала не навсегда.
Красота тела с расслабляющей ванной: балуйте себя
Вернуть душевное равновесие поможет расслабляющая ванна. Добавьте в воду травы, эфирные масла или отруби, и наслаждайтесь приятной процедурой
Красота тела: методика кофейного обертывания
Наружное использование перемолотых кофейных зерен творит чудеса – кожа становится более гладкой и упругой. На помощь красавицам приходят процедуры обертывания.
Женское здоровье: как увеличить грудь без операции
Мысль об увеличении груди приходила в голову большинству девушек, причем сделать это хочется без операции. Интернет предлагает множество способов: диеты, специальный массаж, упражнения, таблетки, гели и крема. Какие из них наиболее эффективны?
Тренировка грудных мышц: как накачать грудь?
Мышцы груди – основная составляющая атлетической формы торса. Накачать их можно с помощью действенной программы упражнений для грудных мышц.
Увеличение груди: за и против
Недавно только генетика, хорошее самочувствие и возраст определяли естественную красоту. В наше время многое можно исправить с помощью пластической хирургии.