Наводим красоту, готовимся к встрече Нового года

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Главная обязанность женщины — красота. Сейчас трудно вспомнить, кто это сказал, но он был мудрым человеком. Женская красота движет миром, она вдохновляет мужчин на подвиги, заставляет их конкурировать, добиваться высоких целей. И все это для того, чтобы заслужить любовь красивой женщины. Новый год — время преображения, и если в повседневной круговерти вы забыли об этом, сейчас самое время вспомнить и начать действовать!

Красота и шарм: продумываем праздничный образ

Глубоко в душе каждого из нас спрятано ожидание чуда. Это чувство живет в нас с детства, когда родители ставили елку, украшали ее и под ней клали подарки. Они делали это ночью, когда мы не видели, чтобы мы думали, что эти дары принес нам Дед Мороз. И мы верили! До определенного возраста, конечно… А, когда мы стали взрослыми, мы так же создавали новогоднюю красоту, украшали елку и клали под нее подарки для своих детей…

Но и сейчас, когда мы давно выросли, ожидание чуда по-прежнему живет в нас. Мы хотим добиться поставленной цели, осуществить мечту, встретить прекрасного принца, устроить личную жизнь… Ведь чудеса бывают!

Другие праздники не рождают такого душевного трепета и внутреннего подъема. Перед Новым годом все бегают, покупают подарки, запасаются продуктами, чтобы новогодний вечер удался на славу. Чтобы все вместе сели за стол, подняли бокалы с шампанским и под бой курантов задумали исполнение самой главной мечты. А вдруг сбудется!...

Поэтому даже те, кто давно вышли из юного возраста, в эту ночь ждут чего-то необыкновенного.

Но, как говорят умные люди, к чуду надо быть готовым всегда. Представьте, что вам неожиданно позвонит кто-то из друзей, пригласит в незнакомую компанию, а там…

Поэтому надо заранее подумать о красоте, о том, как создать привлекательный, соблазнительный, праздничный образ. На что обратить внимание в первую очередь? Это прическа, макияж наряд, аксессуары, украшения. Даже если вы не планируете тратить на это слишком много денег, а намерены обойтись бюджетными расходами, продумайте акценты, которые придадут вашему облику праздничный, приподнятый вид. Для создания красивого образа важно не количество денег, которое вы на него потратите, а в первую очередь фантазия, вкус и умение себя преподнести!

Макияж: тщательно подбираем косметику

Макияж: тщательно подбираем косметику

Новый год — это подходящий повод изменить образ. Признайтесь, вы давно хотели попробовать что-то новенькое, но не решались. Сейчас самое время. Не упустите его!

В продаже постоянно появляются новинки декоративной косметики. Вы видите их в магазинах, глянцевых журналах, смотрите их рекламу по телевидению. Какая красота, правда? Почему бы не попробовать сменить образ? Если вы не решаетесь делать это кардинально, поменяйте какой-то элемент.

Например, для смены имиджа очень эффективна новая помада. Сейчас в магазине декоративной косметики можно «примерять» на себя пробники, сколько угодно. Посвятите себе полчаса времени и попробуйте те помады, на которые вы раньше никогда не обращали внимания. Возможно, «примерив» одну из них, вы так понравитесь себе в новом образе, что захотите сразу же ее купить.

Подсказка. Сейчас самыми модными являются холодные ягодные тона: малина, брусника, клюква, черная смородина. А также свекла и баклажан. Из более светлых нюансов — это розово-сиреневые и цикламеновые цвета, а также оттенки фуксии. Эти тона очень освежают.

Сейчас главным акцентом модного макияжа являются брови. Они должны быть широкими, длинными, красиво изогнутыми. Чтобы сделать такие, купите набор для коррекции бровей, они сейчас продаются. В наборы входят: пинцет, карандаш, тени для коррекции бровей и гель для их фиксации. Очень удобно! Ваш макияж будет безупречным.

Чтобы в новогоднюю ночь быть неотразимой, приведите кожу в идеальное состояние. Для этого за месяц до наступления Нового года начните делать пилинг и маски для лица. Делайте их через день: это будет усиленный курс ухода за собой. Ваша кожа избавится от ороговевших клеток, получит питание, станет свежей и гладкой. После проведения этого курса вы не узнаете себя в зеркале: на вас будет смотреть красивая, помолодевшая женщина с сияющим лицом!

Волосы: готовимся к празднику заранее

То же самое касается и волос. За месяц до праздника начните приводить их в порядок. Делайте маски два раза в неделю. После этого курса волосы будут выглядеть здоровыми и блестящими.

Очень хорошо зарекомендовали себя следующие маски: желтковая, медовая с отварами крапивы и ромашки (ромашка придает светлым волосам легкий золотистый оттенок), а также из простокваши. Их можно готовить дома или использовать магазинные.

Вот рецепты домашних масок для волос, которые можно легко приготовить:

  • 2 желтка тщательно смешайте с 1 столовой ложкой меда. Нанесите на волосы, помассируйте, наденьте пластиковую шапочку и подержите полчаса. Обильно смойте тепловатой водой. В последнюю воду для полоскания добавьте 2 столовых ложки яблочного уксуса.
  • 2 желтка смешайте с 1 столовой ложкой коньяка или рома. Используйте так же, как указано выше.
  • На волосы хорошо действуют растительные масла: оливковое, касторовое, миндальное, репейное (последние продаются в аптеке). Смешайте 2 столовых ложки растительного масла с 1 столовой ложкой меда и 1 чайной ложкой водки/спирта. Используйте так же, как указано выше.

Приближение Нового года — это удачный повод попробовать новый цвет волос. Не обязательно менять его кардинально. Можно просто усилить имеющийся тон, сделать его ярче, темнее или светлее. Совет: чтобы определить подходящий для вас цвет волос, пойдите в магазин париков и меряйте те, которые там продаются, пока не найдете оттенок, который вам больше всего идет. Еще один вариант: можно найти нужный тон, используя бесплатные Интернет-программы, предназначенные для подбора причесок и цвета волос, их много в Сети.

Наряд: главные акценты образа

Наряд: главные акценты образа

Теперь пора позаботиться о красоте вашего наряда. Не обязательно тратить на выходной наряд очень много денег. Особенно, если ситуации выхода у вас бывают нечасто. В этом случае может выручить нарядный верх: блузка, топ, боди, бюстье и т. д.

Но для этого, прежде всего, надо, чтобы в вашем гардеробе присутствовал элегантный, нейтральный низ: хорошо сшитая юбка или брюки. Отлично подходит черная юбка-карандаш. Это универсальная вещь, которую можно носить годами, каждый раз подбирая к ней новые варианты верха. Самое главное, чтобы она была отлично сшита и идеально сидела, подчеркивая достоинства вашей фигуры.

Такую же роль могут играть хорошо сидящие черные брюки, сшитые из качественного материала. Сейчас моден узкий, укороченный фасон, открывающий щиколотки.

Еще один вариант: джинсы-скинни (обтягивающие, как вторая кожа). Дырки с бахромой устарели. Сейчас знаменитые дома моды на показах представляют идеально сидящие гладкие джинсы без прорех.

А какой верх выбрать? В этом сезоне на первом месте стоят кружевные вещи. Они царят на подиумах и в глянцевых журналах. Это такая красота! Кружево делает образ невероятно женственным.

Купите кружевную блузку, топ или боди, и вы не останетесь без внимания. Ну а если ваша блузка или топ будут иметь глубокое декольте или открытую спину, плечи, можете быть уверены, что вы будете вне конкуренции, и глаза всех мужчин будут прикованы к вам.

И, конечно, не забудьте об обуви и украшениях. Смелее преображайтесь! Близится Новый год — время, когда чудеса возможны, и любая женщина может превратиться в прекрасную принцессу (вспомним сказку про Золушку!).

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Очищающая пенка для лица: как использовать ее в уходе

Очистить кожу от загрязнений и остатков косметики быстро и бережно – на это способна пенка для лица!

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 18.12.2017 12:25, обновлено 13.12.2019 13:05
Рейтинг статьи:
4,7

Читайте также

Как стать красивой за час до Нового года?
До Нового года остаются считанные часы! Блистайте! Эксперты красоты раскрывают секреты и оказывают экстренную помощь.
Новогодний макияж
Новогодний макияж должен сочетаться с нарядом и прической, должен быть ярким, но не вульгарным и, конечно, праздничным.
18 идей для встречи Нового года: макияж от визажистов
Зацелованные губы, яркие стрелки, золотистые блики. Каким должен быть праздничный макияж? Визажисты предлагают 18 блестящих идей!
Яркая красота: как выбрать макияж для новогодней ночи?
Какой вид макияжа выбрать, чтобы прекрасно выглядеть в новогоднюю ночь? Несколько рецептов красоты от MedAboutMe.
Новогодний бьюти-гид: лучшие идеи подарков для женщины
Праздник к нам приходит! А вместе с ним – отличное настроение и приятное томление в ожидании презентов. О каких подарках мечтает каждая женщина?