Почему не все отношения мужчин заканчиваются свадьбой?

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Мужчины очень ценят свою свободу и независимость, поэтому не спешат делать предложения руки и сердца. Девушки стараются не паниковать по этому поводу и терпеливо ждут заветного события. Но прекрасной половине не дает покоя тот факт, что с одними женщинами мужчины могут строить отношения без продолжения годами, а на других сразу женятся. Почему так происходит и что ими движет?

Существует ряд причин, по которым мужчины могут любить одних, а жениться на других. Женщинам будет легче строить отношения с мужчиной, если распознать, где кроется корень проблемы.

Отношения сложны, а вы — пессимистичны

Отношения сложны, а вы — пессимистичны

Мужчины не любят женщин, которые пессимистично смотрят на жизнь и сами себе придумывают сложности и проблемы. Они могут проводить с ними короткие интимные встречи ради пары приятных часов, но не будут строить серьезные отношения и не посвятят им свою жизнь. Мужчины хотят жить просто и легко, поэтому выбирают спутницу-оптимистку, которая умеет радоваться мелочам. Они не любят бесконечно успокаивать женщину и убеждать, что все будет хорошо.

Дело в том, что мужчины женскую грусть принимают на свой счет — такова их психология. Девушка может получить выговор от руководства, натереть мозоль новыми туфлями или погрустить по другим уважительным для нее причинам, но любимому этого не понять. Ему кажется, что она таким поведением проверяет на прочность его эмоциональное состояние и пытается манипулировать. Поэтому не торопится строить серьезные отношения и брать ее в жены.

Мужчины любят ухаживать за женщиной. Но если она ходит мрачнее тучи, это желание пропадает. Подумайте, возможно, вы действительно отпугиваете сильный пол своим пессимизмом?

С вами скучно

Если у женщины нет собственного мнения, увлечений, жизненной позиции, мужчинам скучно строить с ней отношения. Представители сильного пола увлекаются девушками яркими не только снаружи, но и внутренне. Если женщина копирует мужчину, подстраивается под него и забывает о своих потребностях, интерес к ней пропадает.

Когда мужчина знает, что в жизни его избранницы много важных и занимательных дел, он больше ценит ее любовь. Если вас не интересуют увлечения партнера, предложите ему занятие, которое сблизит вас. Неподдельный азарт заряжает позитивными эмоциями и дарит отличное настроение.

Не копируйте чужую жизнь. Найдите дело, которым вы будете заниматься с удовольствием. Скука и монотонность убивают отношения с мужчиной, делают их пресными.

Вы не проявляете к мужчине интерес

Мужчины не любят, когда женщина посягает на их личное пространство, но обижаются, если ей не интересно, чем он живет. Им нравится, когда избранница внимательно их слушает, сопереживает, поддерживает. Если женщина задает дежурный вопрос и сразу же уходит смотреть телевизор, не дожидаясь ответа, у мужчины пропадает желание делиться с ней своими чувствами и переживаниями.

Важно показать мужчине, что вы открыты для разговора, готовы идти на контакт. Если у избранника плохое настроение и ему хочется помолчать, не нужно приставать с расспросами и обижаться. Подождите, пока он сам захочет поделиться с вами проблемой. Терпение — важное качество хорошей жены, которое укрепляет отношения с мужчиной.

Отношения с мужчиной: вы беспомощны

Отношения с мужчиной: вы беспомощны

Мужчинам нравится, когда женщина видит в них опору и крепкое плечо, но их раздражает, если она ведет себя как маленькая девочка. Существует большая разница между понятиями «разрешить о себе заботиться» и «быть беспомощной».

Когда девушка из-за любой проблемы плачет и паникует, не пытаясь найти выход из ситуации, мужчина рано или поздно разозлится. Он не должен чувствовать, что вы без него ни на что не способны — когда-нибудь ему надоест играть в рыцаря и спасать свою принцессу.

Мужчины не хотят жениться на маленьких девочках. Брак — это союз двух взрослых людей, которые умеют принимать решения, нести ответственность. Если вы будете вести бесконечные игры в «папочку» и «дочку», кто же возьмет на себя функции жены?

Хорошенько подумайте, прежде чем позиционировать себя инфантильной «дурнушкой». Мужчина должен заботиться о вас только потому, что он сам этого хочет, не руководствуясь страхом, что вы без него пропадете. Девочку можно потешить, пока она находится в роли любовницы и отношения ни к чему не обязывают, но в жены ее брать не захотят.

Серьезные отношения не бывают без доверия

Мужчин вопросы доверия волнуют не меньше, чем женщин. Они не будут откровенничать с девушкой, если не уверены, что она поддержит. Мужчинам очень сложно раскрывать свои слабые стороны — они боятся, что любимая будет их высмеивать.

Избранник может долго к вам присматриваться: держите ли вы слово, можно ли вам доверить ответственные дела, не раскрываете ли вы его тайны подругам? Жена для мужчины — это больше, чем просто любовница. Вы должны стать избраннику другом и верным спутником жизни — тогда отношения с мужчиной будут крепкими.

Вы ведете свои игры и вам невозможно угодить

Для мужчин это является большой проблемой. Когда женщина постоянно недовольна и «пилит» избранника, он изо всех сил сопротивляется такому положению вещей и не хочет продолжать отношения.

К капризам на начальной стадии общения мужчины относятся терпимо, но когда строятся серьезные отношения — это раздражает. Партнер уже показал тебе, на что он способен, заявил о своих чувствах и намерениях. Если вы будете выматывать избранника капризами, он не захочет связывать с вами жизнь.

Вам не понятна его психология, и вы в него не верите

Мужчина будет боготворить женщину, которая верит в его силы. Для него это мощный стимул покорять новые вершины. Он знает, что любимая всегда его подбодрит, и не будет смеяться в случае неудачи.

Представители сильного пола с детства участвуют в невидимых соревнованиях, пытаясь завоевать лидирующие позиции. В силах женщины помочь им в этой нелегкой борьбе. Подумайте, как развивались ваши бывшие мужчины рядом с вами? Добивались ли они новых побед или, наоборот, удобнее устраивались перед телевизором? Нужно чаще хвалить избранника, повышать его уверенность в себе.

Если любимый вам дорог, и вы хотите вывести отношения на новый уровень, постарайтесь донести до него, что свадьба не перевернет всю его жизнь. Бракосочетание — это закономерный итог серьезных отношений.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Каким должно быть меню при лечебной диете №5 и столе 5П?

Правильное питание при многих заболеваниях — залог успешного выздоровления и хорошего самочувствия.

Летняя обувь: профилактика травм и проблем осанки

Ношение летней обуви на каблуках может привести к проблемам с позвоночником и скелетом в целом. Что нужно для профилактики проблем?

7 летних проблем с ногами, которые мешают носить красивую модную обувь

Как ухаживать за ногами летом, чтобы можно было носить модную обувь? Рекомендации экспертов.

Баланопостит у ребенка: симптомы и лечение

Что такое баланопостит, как он протекает у детей?

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса
Опубликовано 07.07.2016 17:35, обновлено 13.12.2019 12:05
Рейтинг статьи:
4,6

Читайте также

Практические советы для идеальных отношений
Некоторые несложные правила поведения в семье способны вывести на новый уровень даже самые долгие отношения.
Как ложные ожидания влияют на отношения?
Наши субъективные ожидания превращают отношения в «погоню за призраками». Как избавиться от ложных надежд?
Как вернуть отношения с бывшим?
Чтобы вернуть отношения с экс-избранником, нужно проявить женскую хитрость. Вам помогут проверенные действенные способы.
Почему женщины не могут построить отношения и выйти замуж?
Чтобы разобраться, почему у вас не получается построить отношения, нужно быть честной с собой. Какие внутренние причины мешают выйти замуж?
Взаимопомощь, как основа доброжелательных отношений в семье
Доброжелательные отношения в семье можно построить, относясь с пониманием и уважением к партнеру и выполняя желания партнера.
Дружба – обязательная составляющая крепкой семьи
Важна ли дружба для построения гармоничных отношений в семье? А может быть достаточно любви и всепоглощающей страсти?