Модные стрижки: красота в духе времени

Статью проверил доктор медицинских наук
Голубев Михаил Аркадьевич

Модные стрижки всегда вызывают интерес, даже у тех женщин, которые не слишком усердно следят за модой. Они тоже интересуются новинками в этой области, ведь новые предложения всегда отражают дух времени и часто идут впереди него. А отставать от времени нельзя, чтобы не прослыть отсталым. Необязательно применять все предложения стилистов, но знать их надо!

Модные стрижки: красота в руках профессионала

Самые модные направления

Самые модные направления

Самые модные стрижки сейчас: короткая в стиле андрогин, ретро и пикси.

Направление андрогин — это стилизация под мужчину (да-да!). В этом случае стрижка имеет строгую форму, без всякого кокетства. Порой издали или сзади женщину можно принять за молодого человека. Но если к такой стрижке подобрать соответствующую одежду и аксессуары, она может выглядеть очень стильно, образ получится интригующим.

Еще одна новинка нынешнего сезона — стиль ретро. Для этих видов стрижек характерна стилизация образа под голливудские фильмы 40-50 годов. В таких прическах встречаются плоеные волны, фестоны, локоны и т.п. Эти элементы создают очень женственный образ красоты, который так нравится мужчинам.

Стрижка пикси появилась в прошлые сезоны, но продолжает быть актуальной. Она похожа на прически, которые делают пятилетним мальчуганам: сверху форма пышная, круглая, а сзади волосы подстрижены коротко и шея полностью открыта.

Сегодня стрижка пикси стала еще более пышной, так что получается форма шапочки. Сзади волосы  подстрижены очень высоко. Все вместе создает трогательный девичий образ.

Какие есть ограничения

Для модных стрижек нет возрастных ограничений. Скорее, есть ограничения по фигуре. Чересчур короткие стрижки не подходят полным женщинам с большим весом, они делают их голову слишком маленькой, а фигуру непропорциональной. Дамам такой комплекции лучше выбирать модные стрижки средней длины, которая закрывает уши.

А если вы обладаете стройной фигурой, для вас нет ограничений по фасону стрижки. Вы можете носить любую, даже самую экстравагантную. Виды стрижек зависят от вашего стиля, а не от возраста.

Классика, которая подходит всем

Существуют классические виды стрижек, которые идут большинству женщин. Одна из них — это та,  которую носила принцесса Диана: волосы подстрижены не слишком коротко, их можно завивать. Еще две прически в том же духе: их носили Мэрилин Монро и Маргарет Тэтчер.

Секреты красоты и универсальности этих причесок таковы: волосы имеют среднюю длину, они мягко завиты и обрамляют лицо, смягчая его черты и делая их более гармоничными и женственными. Такие прически выглядят достойно и уместно в любых ситуациях, недаром их часто выбирают высокопоставленные особы.

Цвета волос

Для модной стрижки очень важен цвет волос. Он должен быть актуальным, созвучным духу времени. Сейчас популярны холодные оттенки красок для волос. Для светлой шевелюры — это холодный блонд без желтизны, с оттенком речного песка. Для темных волос моден глубокий фиолетовый оттенок. А самым популярным цветом является серебристо-серый, с металлическим оттенком, который имитирует красивую седину.

Найдите хорошего профессионального мастера

Для модных стрижек очень важна форма, она стоит на первом месте. Для распущенных волос важна свобода, изменчивое движение прядей и т.д. А для короткой шевелюры важна безупречная форма.

Поэтому модную стрижку надо делать только у хорошего профессионала. Не идите к первому попавшемуся мастеру. Сначала наведите справки, спросите у знакомых, знают ли они хорошего профессионала, попросите у них рекомендацию. Хороший мастер может сделать чудо и преобразить вас, а плохой может все испортить, к сожалению.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Виды стрижек: секреты красоты нынешнего дня

Виды стрижек: секреты красоты нынешнего дня

Помимо модных стрижек сезона, указанных выше, существуют те, которые сохраняют свою актуальность долгое время, лишь немного трансформируясь под требования актуальной моды.

Стрижка спортивного стиля

Все мы помним очень короткую стрижку Елены Сафоновой в фильме «Зимняя вишня». Она надолго стала эталоном прически для многих женщин, да и теперь остается. Такая стрижка идеально подходит тем, кто предпочитает одеваться в спортивном духе или в стиле милитари. Также она хорошо смотрится в деловой обстановке. Такая прическа требует хорошего овала лица. А вот если есть второй подбородок, ее применять не стоит, лучше выбрать более пышный вариант.

Короткое каре

Сейчас эта стрижка является супермодной. Она делает образ очень стильным. Ее шик заключается в четкой графической форме. Длина волос едва закрывает уши. Нижний контур срезан по прямой линии. Как правило, такая стрижка дополнена прямой челкой, короткой или длинной. Такую стрижку носила Лайма Вайкуле.

Боб

В этом случае волосы спереди подстрижены до подбородка, а сзади, наоборот, коротко, шея остается открытой. Эту прическу носила Виктория Бекхэм. Прическа боб почти не имеет противопоказаний. Она подходит как для прямых, так и для вьющихся волос. Ее можно носить на прямой или косой пробор. Она идет многим женщинам. Ее неоценимое достоинство заключается в том, что она молодит.

Экстремальные варианты

Модные стрижки последнего времени невозможно представить без моделей с выбритыми висками. Они выглядят очень экстравагантно. Чаще всего они рекомендуются смелым молодым женщинам. Но в более спокойном варианте — когда нет большого контраста между длиной боковых и верхних волос — такие прически можно носить и женщинам зрелого возраста. Как уже было сказано, это зависит не от возраста, а от комплекции и стиля одежды.

Такие прически бывают более или менее экстравагантными. В первом случае волосы по бокам сбриты, а сверху имеют длину 7-8 см и подняты вверх с помощью геля и лака жесткой фиксации.

Во втором варианте волосы по бокам выбриты, а верхние пряди оставлены подлиннее и гладко зачесаны назад. В этом случае получается более спокойный, элегантный образ, который вполне можно применять в деловой жизни.

Стрижки с челкой

Виды челок

Виды челок

Стрижки с челкой хороши тем, что они позволяют корректировать любые черты лица. Так, например, стрижки с челкой незаменимы для худого, удлиненного овала, они хорошо маскируют его длину. Косые челки украшают женщин, имеющих лицо круглой формы, они делают его более гармоничным и изящным. Попробуйте разные варианты стрижек с челкой и вы наверняка найдете ту, которая вас украсит, сделает красивее и моложе.

Сегодня модны очень короткие челки, буквально на 2 см ниже линии роста волос. Такую челку носит актриса Ирина Апексимова. Но здесь есть замечание: чтобы носить очень короткую челку, волосы должны быть послушными, иначе она все время будет топорщиться.

Челка может быть и очень длинной, закрывающей брови, как у актрисы Натальи Варлей.

А вот рваные челки, подстриженные перышками, сегодня уже неактуальны.

Возрастные ограничения

Прически с длинными сплошными челками хороши для молодых представительниц прекрасного пола. А женщины «за…» лучше выглядят с открытым лицом, это смотрится благороднее. Если уж зрелая дама хочет носить челку, лучше выбрать не сплошную через весь лоб, а предпочесть пару легких завитых прядей, выпущенных с одной стороны. Это будет выглядеть живее и женственнее. Полностью закрывать лоб в этом случае не стоит, это мало кому идет.

Использованы фотоматериалы Shutterstock

Читайте далее

Как избавиться от акне в 20, 30 и 40+ лет?

Правила красоты, которые помогут обрести идеально ровную и гладкую кожу.

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Сухость во рту

Почему пересыхает во рту: причины сухости слизистой. Болезни, симптомом которых может быть сухость в рту

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

8 причин повышенной чувствительности зубов

Почему возникает чувствительность зубов и как с ней справиться?

Красота покрова: как избежать раннего старения?

Гладкая и молодая кожа играет большую роль во внешнем облике женщины. Обеспечьте ей полноценный уход и благоприятные условия.

Антивозрастной уход за кожей: что могут бьюти-гаджеты?

Современный бьюти-гаджет — это многофункциональный прибор. Разные режимы продлевают молодость и красоту.

Правила оказания первой помощи при ожогах водой

Что делать, если произошел ожог горячей водой: как помочь себе и своему ребенку?

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Ребенок заболел на даче: первая помощь, детская аптечка

Нередко в период длительного пребывания летом на даче с малышом, возможны заболевания или мелкие травмы, требующие помощи.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe

Насморк: почему течет из носа?

Насморк вызывает отек слизистой, что не позволяет носу нормально дышать. Как проходит лечение насморка в зависимости от его вида?

Весенний уход за кожей лица: от очищения до увлажнения

С приходом долгожданной весны мы начинаем уделять большое внимание фигуре, волосам, коже. Существуют элементарные правила оставаться красивой и неотразимой в любое время года.

Катаракта: причины, симптомы, лечение и профилактика

Какие признаки могут указывать на развитие катаракты?

Беременность 45+: роль возраста, здоровье матери, ЭКО

Многие женщины рожают первенца в возрасте 40-45 лет, и это уже давно перестало быть удивительным явлением.

Как справиться с признаками старения кожи

Остановить процесс старения невозможно, но можно его замедлить. Как сохранить красоту и здоровье кожи?

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?

Ошибки при использовании солнцезащитного крема

Какие солнцезащитные кремы наиболее безопасные? Чем вреден спрей от солнца, и нужно ли защищать губы? Разбираем основные ошибки при использовании солнцезащитных средств.

Чем опасно майское солнце?

Солнце необходимо для здоровья человека. Почему же в мае оно может быть опасным?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
Опубликовано 05.02.2017 15:05, обновлено 13.12.2019 12:26
Рейтинг статьи:
4,4

Читайте также

Стрижка волос горячими ножницами
Стрижку локонов горячими ножницами делают во многих салонах. В чем суть процедуры? Какого положительного эффекта она помогает достичь?
В домашних условиях не повторять: стрижка волос огнем
Не все процедуры по уходу за локонами можно проводить в домашних условиях. Одна из таких – стрижка волос огнем.
Красивая стрижка для волос
Чтобы волосы выглядели ухоженно и привлекательно, нужно правильно подобрать стрижку. Красивая стрижка для волос подчеркнет их гладкость и блеск.
Выбор подходящей стрижки на длинные волосы
Длинные волосы дают много возможностей для создания нового образа. Выбирая стрижку, стоит учесть особенности овала лица и тип локонов.
Короткие стрижки: секреты стильного вида
Существуют разные виды коротких стрижек. Каждая женщина может выбрать такой вариант, который ее по-настоящему украсит и даже сделает более сексуальной!