Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Анализ на лямблии

Добрый день, иммунолог назначил сдавать кровь на лямблии, аскариды и ещё какие то, не смогла прочитать, перед этим нужно пропить аллохол за 5 дней и указано, что до еды. А в инструкции к таблеткам написано после, к сожалению пила по инструкции, возможно, что анализы теперь не покажут, то что нужно? Благодарю за ответ
Пользователь

590 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Время приема препарат существенно на результаты анализов не влияет.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Диагностическую ценность будет иметь только обнаружение взрослых особей или цист(яиц)паразитов. Исследование крови не может служить показанием для назначения терапии. Выполните исследование кала. По результатам ,можно назначить терапию.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Хронические запоры у ребенка 6 лет   1 ответ

Здравствуйте. Моему сыну 6 лет, беспокоят хронические запоры (проблема уже несколько лет). Улучшения бывают, но непродолжительно. Что мы сдавали: 1. Общий анализ крови. Все в пределах нормы. 2. Посев кала на дисбактериоз. Имело место незначительное увеличение золотистого стафилококка. Пропили поливалентный бактериофаг, также ставили клизмы с ним. Лучше…
18 дек 2017 04:08
 
👍
0
👎

Пояснение результата анализа на лямблии   2 ответа

Здравствуйте,я сдавал анализ на паразиты,и рядом с лямблиями написано- ОПобр=0,302;ОПкрит=0,21;Кп=1,44. А в поле референсные значения написано-не обнаружено,что это значит ?
23 апр 2017 11:52
 
👍
0
👎

Красные пятна и шишки на теле   2 ответа

Здравствуйте, началось все около 2 месяцев назад. Сперва возник дискомфорт в животе (постоянно, крутило, урчало, тяжесть, тошнота) Складывалось впечатление, что завелся силитер или что-то похожее. Пошел в больницу сдал анализы, один какой-то анализ сказали плохой и что у меня проблемы с кишечником. Назначили лекарство Бифиформ. Примерно через неделю…
16 фев 2016 09:11
 
👍
+1
👎

Нашли лямблии и описторхоз   3 ответа

Здравствуйте. После зондирования у меня нашли лямблии и описторхоз. Первым сказали лечить лямблии. Прошел подготовку, пил неделю аллохол, дюспаталин и актевированый уголь. Сейчас пью Зентел, прописали 5 дней. У меня вопрос, в инете прочитал, что Зентел лечит от многих паразитов, а не конкретно от лямблий. Хватит ли 5 дней? Мне 39, вешу 100кг. Что еще пить с этим препаратом?? Спасибо
15 авг 2017 13:55
 
👍
0
👎

Дополнение к вопросу о паразитах у ребенка   2 ответа

Ребёнку 2 года. Ходит в садик. Сейчас на больничном. Сдали анализы на глисты. Нашли лямблии и аскариды. УЗИ делали, немного увеличина селезенка. Что в этом случае назначают и как? Педиатр не назначает ничего...Говорит, ищите паразитолога...У нас его нет...надо ехать в соседний город. И что надо пить родителям? С ув., очень ждем ответа.
26 фев 2018 12:12
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe