Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Анальное жжение

Здравствуйте! В декабре был наружный геморрой, выскочила большая и очень болезненная шишка. Пролечился под присмотром врача, шишка практически рассосалась, боли прошли. Однако через пару недель появилось жжение. Крови нет, в туалет хожу без проблем, крови и болей. Уже другой врач после осмотра сказал, что увеличены внутренние узлы и назначил свечи постеризан и метилурациловую мазь, вроде как через неделю должно пройти. Прошло уже 3 месяца, а жжение не проходит и проявляется в основном в сидячем положении. Пробовал свечи релиф-адванс, релиф-про, проктоседил, проктозан, свечи с облепихой, геппариновую мазь - не помогает. Подскажите пожалуйста, как избавиться от жжения и что делать в моем положении?
Пользователь

512 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нужно соблюдать послабляющую диету для исключения натуживания и травматизации прямой кишки, исключить острую пищу и алкоголь, обмываться исключительно прохладной водой, избегать подъема тяжести. Для облегчения симптомов можно применять ванночки или микроклизмы с отваром коры дуба и ромашки, по 15-20 минут, лучше несколько раз в день. Стоит подобрать подушку для работы сидя.

Задать свой вопрос колопроктологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение геморроя   2 ответа

Здравствуйте! Примерно 4 месяца назад вылезла большая наружная и очень болезненная шишка геморроя. После осмотра, врач прописал детралекс по схеме,свечи проктозан (утром), натальсид (на ночь) и гепаринову мазь, Спустя некоторое время шишка рассосалось, наступило долгожданное облегчение. Однако через неделю появилось жжение в области прямой кишки. Уже…
21 апр 2017 11:50
 
👍
0
👎

Вопрос по совмещению препаратов   4 ответа

Подскажите пожалуйста,мне врач прописал от геморроя пропить курсом таблетки Детралекс (1 мес),и свечи Постеризан форте(2 недели), можно это все совмещать с флюконазолом, который я сейчас пью из-за молочницы?
9 ноя 2018 09:27
 
👍
+1
👎

Язвочки возле ануса   3 ответа

Добрый день! Мне 29 лет, уже примерно год во время акта дефикации по кругу ануса появляются язвочки, будто анус растягивается и кожа лопается! Запоров нет, стул стабильно 1-2 раза в день, я стараюсь есть много овощей и фруктов, поэтому стул мягкий, но все равно это происходит практически каждую неделю! При этом если кал немного тверже - это сразу…
7 мар 2019 16:50
 
👍
0
👎

Геморрой   2 ответа

воспалился геморой после подъема тяжести ) внешний узел) беспокоит жжение и боль) не кровит рецедивов не было 23 года ) болезненность при пальпации) какие свечи или мази можно использовать)
29 май 2017 15:06
 
👍
0
👎

Лечение наружного геморроя   2 ответа

На пятом месяце беременности образовался геморрой, снаружи узелки. Как бросила кормить грудью (через полгода после обнаружения), решила заняться лечением. Он не болит, не чешется, не кровоточит, просто шишка. Пропила венарус, не помогло, но стал немного меньше. Сейчас второй день пью детралекс. Что поможет? Может, мази, свечи в дополнение лечения?
26 янв 2017 14:02
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe