Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боли после ПА

После первого па появились периодические боли длительностью в 2-30 секунд то в левой то в правой нижней части живота. Цикл был в норме, а теперь спустя пол года менструация началась скучной и длится уже 25 дней.. Пару дней назад был па и он оказался болезненным. За день до начала этой менструации был па, он был немного болезненный, но не настолько как сейчас. Что это может быть? Каждый па защищённый, партнёр постоянный, но был пару раз без защиты с тем же партнёром. Я точно знаю что ВИЧ у нас нет, про остальное не знаю. С виду никаких высыпаний и прочего болезненного на вид нет. После па до этой менструации было странное ощущение пустоты во время туалета. После первого па было воспаление почек. 2 недели было болезненно передвигаться.. Может ли это быть какая-нибудь инфекция? Что следует сделать и к кому обратиться?
Пользователь

338 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, УЗИ органов малого таза, пцр на все группы инфекций, анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет смысл выполнить осмотр на зеркалах,соскоб на все группы инфекций методом пцр(совместно с половым партнером). Узи органов малого таза. Полученные результаты помогут определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.За сутки до проведения исследований прекратить половые отношения.О времени возобновления вам сообщит лечащий доктор. Непременно посещение уролога с результатами соскоба.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит низ живота   2 ответа

Здравствуйте. До месячных 11 дней. Овуляция была 1 июня ( день цикла 13). Был незащищённый ПА. Болит низ живота 3й день , (боли как при менструации) боли в пояснице. Частые позывы в туалет по маленькому
5 июн 2021 21:52
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

здравствуйте, у меня сейчас первый день менструации и она всегда болезненная, болит низ живота, но сейчас частое мочеиспускание и как будто болит влагалище, при па тоже было слегка болезненно, что это может быть, что делать?
8 авг 2019 16:02
 
👍
0
👎

Задержки, болезненные месячные   1 ответ

Здравствуйте. Девушка, 20 лет. В течение года менструации задерживались на 3-4, затем 5-6 дней и так по возрастающей. Дошло все до задержки в 15 дней. Затем лишилась действенности. В тот же месяц менструация пришла в положенные сроки, но затем снова начала задерживаться. Менструация очень болезненная уже 2 года, без обезболивающего не могу вообще. В…
16 фев 2018 19:44
 
👍
0
👎

Задержка после приема Канефрона   2 ответа

Добрый день.Месяц назад проходила обследование,из-за песка в почке назначили Конефрон,пропила по инструкции.На данный момент задержка 7 дней,тест отрицательный,ПА не было за весь период,узи у гинеколога месяц назад было хорошим.
13 апр 2022 07:31
 
👍
0
👎

Неприятные ощущения при ПА   2 ответа

Здраствуйте, от чего могут быть нериятные ощущения во время ПА глубоко внутри, когда партнер входит максимально глубоко, если нет никаких неприятных ощущений и боли вне ПА?
27 июл 2022 12:21
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe