Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Болит спина, приступы не проходят

Здравствуйте, 3-4 года назад у меня начал болеть спина.Внезапно появляется боль, не могу ходить ровно, сесть и наклоняется не могу.Такой приступ задерживается недели и после Диклофенака+витамина B отпускает.После обследование поставили диагноз пролапс дисков l5s1.Вот уже 3 год лечусь медикаментозними средствами +гимнастика но приступи и боли не проходят....
Пользователь

316 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Желательно подобрать ортопедический матрас. Вне обострения нужно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Посетите невролога для определения дальнейшей тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с приема наклофена, комбилипен либо нейромультивит, хондропротекторы. Гель вольтарен два раза в день.Физиотерапия(ддт, электрофорез с карипазином). Рассмотрите проведение блокады дипроспаном. Ношение пояса медицинского.Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Новокаин от боли в спине   3 ответа

Здравствуйте,можно ли при боли в спине колоть новокаин?Если можно то сколько и куда?
31 янв 2018 17:54
 
👍
0
👎

Протрузия дисков позвоночника   2 ответа

Доброго дня! МРТ шейного, грудного и поясничного отделов позвоночника показало дорзальные протрузии Th2/3, Th7/8, L3/4, L4/5, L5/S1, C4/5 дисков. Сейчас жду приезда невролога в нашу глубинку. Однако хотелось бы узнать, что можно предпринять уже сейчас?
10 дек 2017 08:42
 
👍
0
👎

Боль в пояснице   4 ответа

здравствуйте. боль в пояснице мучает изредка.но сегодня бол ь стала отдаваться по всей спине что это?
1 окт 2017 17:46
 
👍
0
👎

Стреляющая боль в спине   2 ответа

Добрый день, у меня при ходьбе появляется отстреливающая боль от копчика по пояснице на каждай шаг. что это и как это лечится?
12 сен 2017 12:41
 
👍
0
👎

Как мне сейчас снять боль?   2 ответа

Остеохондроз 3 степени,21 год,боли в грудном отделе,еле дышу,назначали уколы,скоро начну колоть,как мне сейчас снять боль?Перед приступом онемела спина.
5 авг 2018 14:53
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe