Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Болит сверху левой груди

Я девушка , 14 лет Болит сверху левой груди , скорее даже не болит , а тянет . Присутствует паника , выпила 2 таблетки кустарника , помогите пожалуйста , страшно ли это ( такое в первый раз , занимаюсь спортом )
Пользователь

478 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не исключено что имеет место развитие дорсопатии в шейно-грудном отделе позвоночника.Непременно выполнить снимки указанных отделов, посетить невролога в очном порядке. Самостоятельно вполне возможно начать с массажа ,гель вольтарен два раза в день. В плане терапии прием наклофена, нейромультивита.Физиотерапия, смена подушки на валик,посещение занятий йогой.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-педиатру, неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации. При скелетно-мышечной боли в плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть, и опасно ли это?   2 ответа

Здравствуйте боли в зоне лопаток боль при вдохе не могу вдохнуть много воздуха, когда лежу на спине, больше болит в правой стороне как будто в лёгком есть кашель но не частый, что это может быть и опасно ли это¿?
30 май 2020 18:07
 
👍
0
👎

Боли в грудной клетке   2 ответа

боли в грудной клетки и под ребром с левой стороны
21 мар 2019 20:26
 
👍
+1
👎

Что это может быть?   2 ответа

При повороте головы болит спина в районе лопаток а так же боль ощущается когда лежишь и поворачиваешся телом.Что это может быть?
5 июн 2020 06:41
 
👍
0
👎

Болит в лопатке, это не сердце?   2 ответа

привет. болит в лопатке , при вдохе тоже болит отдает в левую грудь как будто что то давит на левой стороне . левая рука ноет. болит при движениях любых вызвали скорую сделали экг сказали ничего страшного с сердцем нет . но так страшно болит что кажется что сердце. исползую мази Вольтарен и фастум гель .. надеюсь это не сердце?
21 июн 2020 05:45
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, колит посередине в груди при глубоком вдохе и уходит влево, также под лопаткой болит левую руку когда назад завожу чувствую боль. Что это может быть? Проблемы с сердцем?
1 апр 2021 22:01
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe