Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Болит зуб

Здоровый зуб при надавливании боль и не только в нем, а сразу в нескольких??? Я думаю что застудила от машиного кондиционера!! Что делать????
Пользователь

342 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Переохлаждение и развитие неврита возможно, но в первую очередь нужно исключить стоматологические проблемы. Для уточнения ситуации стоит обратиться к стоматологу. Так же может быть показана консультация невролога. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Самостоятельно можно полоскать полость рта теплым отваром шалфея или календулы (можно чередовать), несколько раз в день. Для облегчения боли возможно назначение нестероидного противовоспалительного средство, например диклофенака или ибупрофена, но это не отменяет необходимость посетить врача.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не исключено развитие воспаления веточки тройничного нерва. Начните прием антиконвульсантов, наклоыена,нейромультивита, непременно сухое тепло.Как правило,при выполнении рекомендаций проблема успешно решается. Не откладывайте посещение доктора,проведение диагностических мероприятий и начало проведения терапии. Это в ваших интересах

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Помимо того, что порекомендовали коллеги, советую обратиться еще к ЛОРу. Такие симптомы бывают при отите. На самом деле только кажется, что болят зубы, хотя с ними все в порядке. Дело в нарушении иннервации.

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит зуб   2 ответа

здравствуйте скажите пожалуйста почему у меня зуб очень часто болить
2 окт 2017 17:25
 
👍
0
👎

Почему болит зуб?   2 ответа

здравствуйте пачему болит зуб
7 окт 2018 20:43
 
👍
0
👎

Боль в ротовой полости, что это?   2 ответа

Здраствуйте!Проснулась от боли в ротовой полости. Так сильно кормили зубы Горло не болит,а вот ощущение ужас.Что это может быть?У стоматолога была,зубы в пломбах.
14 дек 2020 08:10
 
👍
0
👎

Это может болеть зуб мудрости?   2 ответа

Здравствуйте. Вчера начала болеть нижняя челюсть под зубами. Болит когда двигаю челюстю, будто бы там что-то есть и мешает мне. Мне 19. Может быть что это зуб мудрости? Боль ноющая и острая.
26 мар 2021 09:19
 
👍
0
👎

Что это может быть и как можно снять воспаление?   2 ответа

Добрый день, со вчерашнего дня разболелась десна с правой стороны. сами зубы не беспокоят. сегодня присоединилась боль в правом виске. когда пью и ем отдает в небо и в висок. сначала предположила что десна воспалилась из за неба. подскажите пожалуйста, что это может быть и как можно снять воспаление?
26 янв 2021 20:43
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe