Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Будет ли вред для ребенка?

здравствуйте кормлю грудью. предлагали работу где нужно делать по 20-30 снимков в радиовизиографе. /рентген зуба. будет ли вред для ребёнка ?
Пользователь

266 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Некоторый риск в описанной ситуации дял ребёнка существует. Многое зависит от того, насколько современное и качественное оборудование, насколько аккуратно будет соблюдаться техника безопасности. Облучение может иметь отрицательное влияние и на качество молока, и на организм в целом. Если возможно, рассмотрите другие варианты, однозначно безопасные.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Обязательно ли защищать себя при рентгене?   2 ответа

Добрый день. Работаю в стоматологии. Есть рентген аппарат, которым я делаю рентген зубов. Перед этим покрываю спец.фартуком пациента. Но себя никаким образом не защищаю. Так положено? Не обязательно? Производителем бы прилагались фартуки и для работника. Марка аппарата X-Mind DC Mobile
9 янв 2019 12:44
 
👍
0
👎

Можно ли делать рентген в кабинете стоматологии одновременно двум пациентам?   2 ответа

Здравствуйте! Можно ли делать в рентген кабинете стоматологии одновременно двум пациентам рентгены зуба и панорамы всей челюсти, если они оба находятся в кабинете и получают излучение еще и от несвоих рентгенов? Спасибо за ответы!!
11 дек 2018 12:33
 
👍
−1
👎

Рентген при беременности   4 ответа

В первые дни когда должны были начаться месячные три раза Сделали рентген. Это всё в один день, первый раз сделали снимок, зуб болел опух, второй раз снимок сделали из-за того что думали что гайморит и третий раз у сына делали флюрографию, сыну около 10 месяцев я его держала. Получается в один день три раза сделали облучение, а сейчас уже узнала что…
12 ноя 2017 11:26
 
👍
0
👎

Какие последствия могут появиться при получении данной дозы облучения?   3 ответа

Человек пройшёл КТ брюшной полости с контрастом. И получил при этом дозу 21 мЗв (милиЗиверт). Но возможно и 45 мЗв! (милиЗиверт) Вопрос: 1) Какие последствия могут появиться при дозе 21 мЗв? Риск увеличения возможных онкологий возрастёт после облучения? 2) Какие последствия могут появиться при дозе 45 мЗв? Риск увеличения возможных онкологий возрастёт после облучения? 3) Какие препараты обычно назначают для выведения радиации?
1 сен 2019 09:08
 
👍
0
👎

Не слишком ли много облучения от рентгена?   2 ответа

Здравствуйте, вначале зимы моей дочери (ей 15 лет) сделали два рентгена головы, смотрели пазухи на наличие синусита и еще у нее был флюс из-за плохо пролеченого зуба. И еще в это же время ей сделали рентген всех зубов в стоматологии, плюс 3D снимок на визиографе и парочку тотечных снимков на один зуб, когда перелечивали. А сейчас эндокринолог отправляет…
14 фев 2018 18:06
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe