Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Будут ли какие-то последствия?

Здравствуйте, сын 17 лет перепутал таблетки и вместо Имудона почти полностью рассосал таблетку Ибуклина. Будут ли какие-то последствия?
Пользователь

363 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Таки не будет последствий. Не следует ребёнку оставлять на выбор препараты. Ваша задача оставить назначенный доктором препарат и проконтролировать его правильное применение. В противном случае он может принять совершенно недопустимое средство. Лекарственные препараты не должны находиться в доступности от ребёнка. Это правильно

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ничего страшного не произошло. Конечно, без повода принимать не стоит никакие препараты, но ибуклин достаточно безопасен и оснований предполагать неблагоприятные последствия нет. Акцентируйте внимание сына еще раз на том, что всегда следует проверять, какой именно препарат он собирается принять, уточнять название и дозу, чтобы избежать ошибок, в другой раз они могут быть не столь безобидны.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Насколько корректно назначено лечение?   2 ответа

Женщина, 30 лет Здравствуйте, неделю назад появились признаки простуды - небольшая температура (37,2 - 37,5), сухой кашель, насморк, головная боль. По утрам отхаркивалось немного мокроты желтоватого цвета. Последние два дня обнаружила в утренней мокроте кровь: вчера была капля светло-коричневого цвета, а сегодня прожилка крови алого цвета. Флюрография…
19 ноя 2018 14:55
 
👍
0
👎

Субфебрильная температура   2 ответа

Держится температура более 4-х месяцев 37-37'5, резко поднимается и так же быстро приходит в норму. Две недели назад поднялась 38'6 положили в инфекционное отделение, температуру сбили ибуклином и так же температура продолжала держаться…
15 авг 2017 11:58
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Можно ли пить Ибуклин после пива?   2 ответа

Можно ли пить убуклин после пива ?
4 янв 2019 17:23
 
👍
0
👎

Почему такое действие дал Ибуклин?   2 ответа

Здравствуйте!!! У меня температура держалась весь день 37.5-38. Я решил выпить таблетку ибуклина и лёг спать. Проснулся от того, что я весь мокрый и меня тошнит, а когда встал на ноги, закружилась голова, сильная слабость, по темнее в глазах, пред обморочное состояние. Почему такое действие дал ибуклин??
6 ноя 2020 04:36
 
👍
0
👎

Можно ли в 2 года давать ибуклин в таблетках?   4 ответа

Доброе утро, ребёнку через месяц 2 года, можно ли от температуры давать ибуклин в таблетках?
12 май 2018 08:45
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe