Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Что это может быть и какие анализы сдать?

Здравствуйте, у меня уже долгое время гипервентиляция лёгких, т.е. учащённое дыхание, очень частое и поверхностное, причём я соблюдаю полный покой, как физический так и душевный(стараюсь) ...что это может быть и какие анализы сдать? Спасибо.
Пользователь

273 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, снимок легких, ЭКГ, биохимию крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели, это понизит возбудимость вегетативной нервной системы и дыхательного центра. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как поступать в таких ситуациях?   3 ответа

здравствуйте. иногда возникают приступы проблемы с дыханием. как будто воспаляются или расширяются лёгкие и соответственно из за этого по трахеи плохо проходит воздух. вследствии чего возникают головокружения из за недостатка кислорода и немеют конечности. с чем это может быть связано? как поступать в таких ситуациях? и к какому специалисту обратиться?
4 окт 2020 19:42
 
👍
0
👎

Трудно дышать и сделать вдох   2 ответа

Добрый день, последнее время стало трудно дышать и сделать вдох, при этом бросает в жар, нервозность на фоне этого, ужасно накручиваю себя, девушка 27 лет. Плохие привычки: курение.Помогите
29 июл 2019 20:43
 
👍
−1
👎

Могут ли быть у меня проблемы с лёгкими?   3 ответа

Здравствуйте, ж. 18. В спокойном состоянии начинается такое ощущение, что в носу начинает сжиматься и трудно дышать. (у меня невроз, всд и приступы гипервентиляционного криза бывают), с сердцем все в порядке, врач говорил просто нарушения вегетативной нервной системы. это как-то взаимосвязано? Могут ли быть у меня проблемы с лёгкими или это нарушения нервной системы ?
1 апр 2020 17:31
 
👍
0
👎

Меня беспокоит моё же дыхание   2 ответа

Добрый день, мне 16 лет. Меня беспокоит моё же дыхание. Дело в том, что очень часто мне становится тяжело дышать, не хватает воздуха, не могу сделать нормальный вдох. Это длится уже больше полугода, я обращалась к врачам, но они говорят,что это из-за больших нагрузок в школе, предстоящие экзамены, выписали мне успокоительное "Тенотен". Но это мне не…
9 сен 2018 11:44
 
👍
0
👎

Не могу нормально дышать полной грудью   2 ответа

Здравствуйте. У меня такой вопрос... Не могу нормально дышать полной грудью. Даже не знаю,как объяснить. Как будто воздха не хватает
20 окт 2019 12:02
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe