Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это такое и как это вылечить?

Скажите пожалуйста, касаемо демиелинизирующего заболевания я знаю. А вот что делать с этмоидитом и сфеноидитом, что это такое и как это вылечить? И еще , что значит расширены боковые щели мозга, от чего это может быть и чем это чревато?
Пользователь

283 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали жалобы, анамнезРасширение боковых желудочков мозга может иметь место при затруднении тока ликвора, гидроцефалии. Относительно сфеноидита и этмоидита необходимо проконсультироваться у лор врача, выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, при необходимости решен вопрос о назначении антибиотика с пробьиотиком

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Что качаемы лор болезней. Непременно следует посетить доктора в очном порядке. В комплекс лечебных мероприятий следует включить анатибиотики+ пробиотик, противовоспалительные нестероидные препараты. Физиотерапия. Не следует откладывать проведение лечебных мероприятий, это правильно и в ваших интересах

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

О чем говорится в заключении?   2 ответа

Здравстуйте, что это все значит и что делать?
20 янв 2020 00:13
 
👍
0
👎

Подскажите чем лечить двухсторонний синусит, этмоидит катаральный?   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите чем лечить двухсторонний снусит, этмоидит катаральный? Только не надо говорить сделать анализы, рентген. Все сделано диагноз подтверждён. Только вопрос чем лечить.
30 окт 2021 21:54
 
👍
0
👎

Ноющая боль в левой части лица   4 ответа

Здравствуйте. У меня такая проблема, меня беспокоит ноющая головная боль (левая часть лица), при наклоне головы вперёд боль становится острой, пульсирующей, и болит вся голова. Если чихнуть или кашлянуть, то боль просто невыносимая. Такая боль у меня продолжалась 3 суток. Обезболивающие таблетки (темпалгин, нимулид) облегчали, но полностью боль не проходила.…
19 янв 2018 22:47
 
👍
0
👎

Как лечить этмоидит?   2 ответа

Здравствуйте. Уже три года мучаюсь : ком в горле который не откашливается, щёлкает и закладывает уши, сухость и заложенность носа. Чем только не лечился. Сделал КТ ППН заключение: этмоидит катаральный. Чем можно вылечить и может ли это быть по неврологическому?
7 апр 2022 17:16
 
👍
−1
👎

Прокомментируйте результат МРТ   2 ответа

Расшифровка МРТ.Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигурации.несколько асимметричны.3 желудочек шириной до 0.4 см.сужен в центральных отделах. В области базальных ядер .семиовальных отделов белого вещества определяются умеренно расширенные периваскулярные пространства Вирхова Робина.Расширены подоболочечные пространства зрительных нервов.Субарахноидальное…
23 янв 2018 20:49
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe