Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Что лучше: МРТ или рентген легких ребенку?

Добрый день! что лучше МРТ ГРУДНОГО ОТДЕЛА или рентген легких ребёнку?
Пользователь

350 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Это разные обследования, у них разные цели, показания, диагностические возможности. Необходимый и достаточный объём исследований должен определять лечащий врач с учетом данных анамнеза, жалоб, клинической картины, данных проведенных ранее обследований и так далее. Обсудите ситуацию с врачом, который наблюдает ребёнка и рекомендовал данные обследования.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В зависимости от цели исседования. Вы не соизволили указать суть ваших проблем,жалобы,возраст,давность заболевания. Если ребёнок мал, проведение мрт будет сопряжено с определенными трудностями(проводят исследование под общим наркозом).Рентгенографию провести проще,дешевле. Информативность исследования в обоих случаях будет зависеть от опыта и квалификации доктора.Решение принимать совместно с доктором.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! вы не сказали цель исследования. Если есть подозрение на пневмонию или плеврит, например, то достаточно обычного рентгеновского снимка. Ну а если необходимо оценить правильность строения органов или есть подозрение на новообразование, то может и МРТ понадобиться.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в спине   2 ответа

здравствуйте, возникли боли в спине после сна , днем все в порядке, но под утро просыпаюсь от боли, сделала мрт позвоночника обнаружили протрузию, проличилась, но лучше не становится , лечилась у невролога , к какому специалисту обратиться ещё и возможно ли что болят внутренние органы, перебола ковидом 2 месяца назад есть покашливания небольшие и насморк, делала рентген легких пневмонии не выявлено.
12 дек 2020 18:55
 
👍
−1
👎

Насколько вредно такое частое облучение?   2 ответа

Раз в месяц делают рентген лёгких по два три снимка прошло три месяца,получается 9 снимков,последний сделали 21 января 2020г. 5 февраля ещё один 7 февраля нужно ещё сделать два и диагноз подозрение на туберкулёз насколько вредно такое частое облучение?
5 фев 2020 17:00
 
👍
0
👎

Что со мной может быть?   2 ответа

беспокоит температура 37. уже около 2х лет.рентген лёгких хороший. делали МРТ головы, ничего особого нет. Гормоны щитовидки в норме. Соя хорошая, гемоглобин 115. что со мной может быть? где воспалительный процесс? есть эрозия и тимома, из за них возможно повышение температуры? мне нужно на операцию по тимэктомии, но ее переносят из за температуры.…
19 мар 2020 19:49
 
👍
0
👎

Вопрос по флюорографии   2 ответа

Добрый день. подскажите Во время флюорографии видно воспаление лёгких или пневмонию? это же рентген лёгких?
30 окт 2020 13:33
 
👍
0
👎

Необъяснимая температура, боли в грудине и спине   2 ответа

16-го ноября я была на работе и к вечеру ни с того, ни с сего у меня поднялась температура (градусника под рукой не было, до скольки она поднялась - неизвестно). Домой меня не отпустили. На следующий день (17.11) я обратилась в поликлинику, где меня осмотрела врач и поставила диагноз "ОРЗ" и выписала больничный с 18.11. Симптомы следующие: температура…
29 дек 2017 22:17
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe