Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Что может быть?

Заболела covid-19, была температура 39. На второй день болезни начала мазаться(должны были начаться месячные). Мазалась 5 дней. Мнсячные так и не пришли. Что может быть?
Пользователь

613 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если есть возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Так же необходимо исключать гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Сбой так же возможен на фоне инфекции. Если это так, возможно, после выздоровления ситуация нормализуется сама. В любом случае, указанные обследования возможны только после выздоровления и отрицательного пцр исследования. В плане обследования так же стоит выполнить общий анализ крови, коагулограмму.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Любая инфекция вполне может нарушить цикл. В этом нет ничего необычного. Дождитесь восстановления цикла(после выздоровления). Ежели проблема сохранится и в следующем цикле,выполните исследование уровня половых гормонов,узи органов малого таза. В случае половых контактов без контрацепции ,следует исключить развитие беременности. Имеет смысл прислушаться к рекомендациям.Проводите симптоматическую терапию вашего заболевания,это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть?   4 ответа

Добрый день. Задержка 2 дня, тянет низ живота, грудь увеличилась, тест отрицательный. Цикл 24 дня, всегда шли на 4 дня раньше положенного срока а тут нет. Что это может быть.? Спасибо.
9 дек 2018 11:05
 
👍
0
👎

Задержка менструации   2 ответа

Заболела covid 19. На второй день болезни начала мазаться( должны были начаться месячные). Мазалась 5 дней. Месячные так и не пришли. Задержка 7 дней. Что это может быть?
18 фев 2022 12:46
 
👍
0
👎

Объясните по результатам анализов причину обильных кровяных выделений   2 ответа

Здравствуйте. Мне 35 лет. 6.11. утром резко начались кровяные выделения из влагалища. Идёт середина цикла (14.день). Месячные с 10 лет, с 11 регулярные, средняя продолжительность цикла 29 дней. Сдала анализы, прошу объяснить результаты
9 ноя 2020 12:03
 
👍
0
👎

Коричневые выделения после овуляции   3 ответа

Здравствуйте, на следующий день после овуляции начались коричневые выделения, уже на протяжении 3 дней идут, беременности быть не может так как молодой человек не кончает во внутрь. Что это может быть? Ещё недавно поднимала ребёнка, может надорвалась?
16 сен 2018 18:44
 
👍
0
👎

Нормальна ли задержка менструации?   2 ответа

Здравствуйте! У меня задержка 6 дней, это нормально? Раньше задержки были в 3 дня.
12 июл 2020 20:22
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe