Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что можете посоветовать?

Добрый вечер! Встречаемся с девушкой около полугода. Половые акты были поначалу незащищенные. Через некоторое время она начала жаловаться на зуд и жжение во влагалище, сказала, что молочница появилась, ну не впервой. Мазала клотримазолом и свечи вставляла, вроде прошло. У меня еще давно молочница проявлялась тоже раз в полгода, много раз проверялся полностью, врачи говорили, что мол все нормально, тоже мазал клотримазолом, пил флюкостат, проходило. Проблема в том, что молочница в легкой форме стала появляться чуть ли не каждый месяц у нас обоих. Половые контакты уже давно только защищенные, но стоит только вместе в одной воде побыть или коснуться друг друга, то через пару дней появляются симптомы. Да и без контактов иногда они снова возвращаются. У врачей проверялись, мне анализы показали, что все в полном порядке, ей гинеколог тоже ничем помочь не смог. Неужели это у нас обоих это хроническая форма? И можно ли это как-то предупредить. Иногда сыпь на половом члене появляется буквально в течении дня, болит, появляется неприятный запах, через день-два все проходит. У нее симптомы проходят медленнее. Что можете посоветовать?
Пользователь

529 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Кандидоз нередко осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекций обоим партнерам, по результатам обратиться к врачу для назначения терапии, в том числе противогрибковых средств, иммуномодуляторов, препаратов для нормализации флоры. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Спасибо за помощь, я не указал в письме, что уже сдавал такой соскоб и мне сказали, что никаких инфекций и отклонений нет.
Пользователь

Задать свой вопрос венерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жжение во влагалище   2 ответа

Жжение во влагалище. Началось около месяца назад вместе с зудом, по характеру выделений определила, что это молочница. Свечи Пимафуцин не дали результата, как и Флуконазол. Помогли вагинальные таблетки Клотримазол, после первой же симптомы ушли. Курс лечения довела до конца. Потом симптомы появились снова - то ли после незащищенного ПА (партнер…
21 ноя 2019 20:47
 
👍
0
👎

Вопросы по лечению молочницы   2 ответа

Здравствуйте. Обратилась к гинекологу со следующими симптомами: обильные белые творожистые выделение и сильный зуд. Врач, не проводя никаких исследований, сказал, что это молочница. Выписал Флюкостат однократно и свечи Клотримазол 1раз в день в течение 6 дней. Начала лечение, а после вычитала в интернете, что не нужно совмещать и то, и то. Продолжать вводить свечи или нет?
28 апр 2019 22:37
 
👍
0
👎

Возможен ли это контактный дерматит?   2 ответа

В начале года мне поставили диагноз "молочница" и прописали свечи Клотримазол. Из-за того что до месячных было всего лишь несколько дней, а боли, зуд и прочие симптомы не давали спокойно жить, я проставила свечи 3 дня по 2 раза в день, вместо положенных 10 дней по 1 разу. Спустя 2-3 недели снова начались выделения и налёт катышками между половых губ.…
14 июн 2020 02:33
 
👍
0
👎

Творожистые выделения и зуд   2 ответа

Здравствуйте. Появились творожистые выделения и зуд. Принела флюкостат и 5 таблеток клотримазол. После посещения врача назначили ещё 6 таблеток и флюкостат. На 10-й день приёма появились розовые выделения. Что это может быть?
20 апр 2018 20:54
 
👍
+1
👎

Жжение на половых губах от клотримазола   2 ответа

Здравствуйте, у меня 20 недель беременности и обнаружили молочницу, врач назначила свечи (вагинальные таблетки) Клотримазол. Ставлю третий день, во влагалище все хорошо, ни жжения, ни зуда. Зато жжение есть на половых губах. Оно и ранее было, но как бы уже три дня - должно быть легче. Скажите, может ли быть у меня на них аллергия?
14 янв 2018 23:41
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.