Что значит низкая планцентация и перекрывает зев?
Здравствуйте, на УЗИ мне сказали, что низкая планцентация и перекрывает зев. Что это значит? Смогу сама родить?
Пользователь

Здравствуйте. Это значит, что плацента расположена низко и закрывает выход из матки. Описанные изменения являются показанием к кесареву сечению. Посетите по результатам лечащего врача для получения заключения и рекомендаций. Переживать по этому поводу не нужно, кесарево сечение имеет ряд преимуществ для ребёнка, например, нет риска травмы головки в родах. Главное, что данная особенность выявлена своевременно и все будет спланировано заранее.
Здравствуйте.Это означает, что самостоятельно родить вам не дадут(не сможете).Вам проведут оперативное родоразрешение. Честно говоря, это только в настоящее время операция считается преимуществом( крайне низкая подготовка докторов, нежелание заниматься беременными. В старое доброе время для проведения операции требовались весьма серьезные показания.