Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Диагностика миопии

Здравствуйте! Меня зовут Ксюша.Мне 13 лет. У меня офтальмолог ставит диагноз миопия, направляют в областную поликлинику для уточнения диагноза.Сколько по времени занимает постановка точного диагноза по зрению(миопия) Наш доктор говорит что 2 недели? На какое время надо рассчитывать? Спасибо.
Пользователь

395 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Срок обследования зависит от оборудования, очереди на обследования. Если вся необходима техника присутствует в одном кабинете, обследование может быть проведено за один день. Если есть какие-то нюансы - более точно Вам смогут сказать в медицинском учреждении.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Совершенно не сложная процедура. Вам проведут осмотр,определять остроту зрения,проведутаппаратнуюьдиагностику. Уверен,за два-три дня вы все выполните и получите заключение и рекомендации по терапии

Задать свой вопрос офтальмологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Плохое зрение   2 ответа

Здравстуйте.Полскажите пожаоуйств,существуют ли капли для улучшения зрения?
12 фев 2017 21:15
 
👍
0
👎

Онемел палец на ноге   3 ответа

Здравствуйте у меня такая проблема онемел большой палец на левой ноге, когда ходишь и просто в обычном состоянии не чувствуется но когда нажимаешь на него чувствуешь скажите с чем это может быть связано может ли быть смертельно? Иногда бывают головные боли и боли в глазах есть диагноз миопия зрение - 1 скажи те что может со мной быть. И могу ли я дальше потерять зрение со всем?
21 окт 2020 20:04
 
👍
0
👎

Мог ли стресс вызвать снижение зрения, онемение языка и губ?   4 ответа

После нервного перенапряжения снизилась острота зрения в одном глазу, позже появилось чувство онемения, больше холодок в языке и губах. Офтальмолог не выявил проблем, кроме миопии слабой степени и поставил диагноз перенапряжения мышц глаза. Назначил атропин на ночь капать. А также массаж воротниковой зоны. Скажите, действительно ли нервное перенапряжение и стресс могли вызвать данные симптомы, или искать другую причину?
30 янв 2018 13:28
 
👍
0
👎

Могу ли я вообще ослепнуть?   2 ответа

Здравствуйте! Мне 27 лет. У меня миопия обоих глаз! Близорукость. Очки выписали -1.5. Зрение падает. Прокапала Сенсевит капли от сухого глаза и таблетки пропила Слезавит не помогло. Скажите чем поднять зрение? Могу ли я вообще ослепнуть? Часто сижу в телефоне.
9 янв 2022 19:33
 
👍
0
👎

Появились мушки перед глазами   2 ответа

Здравствуйте. Появились мушки перед глазами. Ощущаю их на светлом фоне. Они движутся если на них смотреть. Других симтомов вроде нет, ранее замечала в уголке глаза скапливалось что-то, на гной не похоже, белое что-то. Зрение проверяла полгода назад, была небольшая миопия, не требующая лечения. Не очень чётко вижу вдалеке, небольшой минус. Что это может быть? Какие капли можете посоветовать? Спасибо!
17 авг 2020 16:45
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe