Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Должна ли быть менструация при приёме Зафриллы?

Здравствуйте! Мне 22 года. Поставлен диагноз Аденомиоз. Врач выписал визанну/зафриллу. Принимаю зафриллу третий месяц. Боли в животе не прекращаются. Месячные не пропали, длительные и болезненные. Приходится останавливать кровоостанавливающими препаратами. Потом идут ещё длительные коричневые мази. Так и должно быть? И должны ли быть месячные при приёме Зафриллы?

Пользователь

11385 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. У большинства женщин препарат влияет на характер менструаций. Возможно изменение обильности, продолжительности кровотечений. Обильные менструации тоже могут иметь место. В описанной ситуации может встать вопрос о коррекции терапии. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, узи органов малого таза, по показаниям анализы на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий.


👍
+1
👎 1

Здравствуйте! При приёме Диеногеста (торговые наименования Зафрилла, Визанна) возможны различные изменения характера менструаций, в том числе и длительные, обильные менструации. Эффект от применения препарата оценивается после 6 месяцев терапии. Однако, если кровотечения обильные, сильно болезненные, стоит обсудить со своим лечащим врачом вопрос о смене терапии. Важно, что препарат принимается ежедневно, без пропусков и перерывов.


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Нужно ли лечение при эндометриозе?   2 ответа

37 лет. Поставлен диагноз — Эндометриоз. Беременностей не было, не планируются.В первый день ментруации- всегда боль, прием Нимесила. В течение последних примерно 4 лет изменился характер ментруаций. Раньше 6-7 дней шли, средние выделения; сейчас 2-3 дня, очень обильные (в сутки 6 прокладок использую). Вопрос — нужно лечение или нет?

22 авг 2022 09:54
 
👍
0
👎

Обильная менструация на фоне гормональной терапии   2 ответа

Здравствуйте, 1 сентября была гистероскопия (показала аденомиоз), по результатам гистологии (простая железистая гиперплазия эндометрия без атипии), начала принимать Визанну на 11дц(как сказал врач), за 30 день пришли месячные очень обильные длятся уже 8 дней. На прием к врачу попаду только через месяц. В связи с изложенным у меня вопрос можно ли мне принимать Викасол для остановки кровотечения и совместим ли он с Визанной?
7 окт 2017 11:33
 
👍
+1
👎

Нужно ли бросать приём Линдинет?   2 ответа

Здравствуйте. Начала пить линдинет 30, мне 36. Назначили после гистероскопии. Месячные идут обильные и со сгустками. Сегодня 7 день приёма. Начала пить с первого дня начата менструации. Скажите, что делать? Сколько дней могут идти месячные в первый приём? Может бросить пить их?
22 июн 2022 14:30
 
👍
0
👎

Жалоба на обильную менструацию   3 ответа

Здравствуйте! Мне 13 лет у меня раньше шли нормально месячные, сейчас сильно идут, никогда такого не было!
16 ноя 2019 04:55
 
👍
0
👎

Кровь после менструации, что это такое?   2 ответа

закончила пить регулон,пила 2 месяца для нормализации цикла,прошло кровотечение отмены 5 дней ,но через 2 дня вышло 1 раз много крови . Что это такое?
25 июл 2022 23:28
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe