Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Есть ли смысл преждевременно обращаться?

Здравствуйте. Беременность 15 недель. Во время похода в магазин упала с лестницы. Вроде ничего не беспокоит. Животом не ударялась. Следующий прием в женской консультации 22.01. Есть ли смысл преждевременно обращаться?
Пользователь

289 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если животом не ударялись, риска для ребёнка нет, он находится под защитой околоплодных вод, мягких тканей, в такой ситуации он испытал лишь легкое встряхивание. Если беременность протекает нормально, угрозы прерывания не было, проблемы маловероятны. Порядок действий после травмы зависит от того, чем ударились, насколько сильно ударились. Если ударились, напрмиер, поясницей, стоит выполнить анализ мочи. При необходимости возможно обращение к травматологу для осмотра.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! если ничего не беспокоит и нет выделений, то можете просто понаблюдать. Плод хорошо защищен в утробе, ничего плохого не должно было произойти. если будут жалобы, то вызыаа

👍
0
👎 0
То вызывайте скорую помощь и поезжайте в стационар.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Незамедлительное посещение доктора, проведение узи органов малого таза,осмотр. Это не обсуждается. Вы должны быть весьма осторожны.Если нет автомобиля, вполне оправдан вызов неотложки. Провести рекомендованные мероприятия, получить рекомендации и тщательно их выполнить.Это правильно и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение рекомендованных исследований. Травмы на любом сроке не должны пройти мимо вашего доктора.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может быть выкидыш?   3 ответа

здравствуйте 7 недель беременности болит поясница ходить туалет больно может быть выкидыш
27 июн 2018 12:20
 
👍
0
👎

Боль внизу живота и температура   2 ответа

Здравствуйте! У меня появились резкие боли внизу живота очень сильные, боли в пояснице, температура 38,5, тошнота, сухость во рту что это может быть? 2 года назад сказали, что у меня киста яичника слева, возможно ли разрыв кисты? Заранее спасибо большое за ответ!
16 июл 2020 17:21
 
👍
0
👎

Какие шансы забеременеть?   3 ответа

Здравствуйте, скажите пожалуйста, какие шансы забеременеть? Я девушка 16 лет, недавно (неделю назад) с молодым человеком был половой контакт и средством контрацепции был ппа( прерванный половой акт), он все успел и не попал никуда 2 дня назад я заболела ангиной, 7-8 числа у меня овуляция, температура держится под 38-39 Сильно болит поясница, иногда…
6 янв 2020 06:20
 
👍
0
👎

Могут ли почки быть чем-то связаны с беренностью?   3 ответа

Здравствуйте, у меня беременность 35 недель, и тянет поясница с животом. Направили к урологу, а он направил на платное узи почек. Почему почек? Могут ли почки чем-то связаны с беренностью?
14 май 2019 04:37
 
👍
0
👎

Возможно ли что это внематочная?   3 ответа

Здравствуйте, 30.09 были последние месячные, примерно за неделю до 18.11 начал болеть низ живота и поясница, и повысилась очень сильно чувствительность груди, тесты были отрицательные, но 18.11 пошло кровотечение с ужасно сильными болями в пояснице и животе, возможно ли что это внематочная? Или киста ( раньше была пару раз киста жёлтого тела) или это просто из за задержки мес?
19 ноя 2019 00:17
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe