Это беременность или нет?
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня последняя менструация была 27 май А сейчас задержка 6 дней но на узи показывает маленькое пятнышко верхнем углу матки ХГЧ 93 в норме ли это беременность или нет
Пользователь

Здравствуйте. Скорее всего имеет место беременность малого срока. Для уточнения наличия беременности стоит повторить анализ на уровень ХГЧ через 48 часов после первого анализа, при наличии выраженного роста можно говорить о беременности. УЗИ органов малого таза показывает наличие беременности примерно с 7-10 дня задержки (Вы выполнили его рановато), проводить его нужно только по назначению врача.
Здравствуйте. Выполните уровень хгч в динамике, если будет не активное нарастание показателя, стало быть это беременность. Непременно узи органов малого таза при задержке не менее 10 дней, осмотр на зеркалах. Данные исследования помогут подтвердить наличие беременности. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий