Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Герпес на губе после орально-генитального контакта

Здравствуйте, мне 17 лет. 2 раза после орального секса с девушкой (кунилингус) у меня на губе появляется герпес. Часто практикуем это, но герпес появлялся только 2 раза. Также присутствовал алкоголь и сигареты. Но я не думаю, что от этого. Мы заметили, что и в первый, и во второй раз я делал кунилингус сразу же после окончания месячных(привкуса никакого не было). Может ли мой герпес быть из-за этого? И что делать?
Пользователь

2896 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причинно-следственная связь не прослеживается. Вирус герпеса присутствует в организме большинства людей. При нормальном состоянии иммунитета вирус себя никак не проявляет. При снижении иммунитета возможны местные проявления в виде высыпаний. Для минимизации вероятности появления высыпаний необходимо укреплять общий иммунитет. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, благоприятный психоэмоциональный климат, рациональное питание, регулярная физическая активность, достаточное пребывание на свежем воздухе.

Задать свой вопрос венерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Возможно ли вывести вирус герпеса из организма?   3 ответа

Здравствуйте. 1. Возможно ли вывести вирус герпеса из организма, или хотя бы максимально не дать ему проявляться? Имеется ввиду грепес на губах. На другие части и на слизистые не перешел. 2. Как лучше можно купировать обострение? Спрашивайте какие данные нужны.
31 янв 2019 11:01
 
👍
0
👎

Из-за чего происходит рецидив герпеса?   2 ответа

Здравствуйте! Меня беспокоит герпес, выскакивает уже 4 раз за последний месяц-полтора. Из-за чего такие частые рецидивы? Нервничаю очень сильно в последнее время,может из-за этого?,Может из-за того,что притрагивалась часто к губам?
8 апр 2020 11:47
 
👍
0
👎

Откуда появляется герпес и как от него избавиться?   2 ответа

крепкий, спортивный мужчина ; на губах постоянный герпес. Он очень-очень редко болел простудными заболеваниями, у родственников все в порядке. Откуда появляется герпес и как от него избавиться. Врачи говорят, что снизился иммунитет. Но это просто отмаз и , что значит, снизился, а когда повысится?
23 дек 2018 20:36
 
👍
0
👎

Почему выскакивает герпес на ягодице?   2 ответа

У меня герпес на ягодице лет 10,может больше,появляется на одной только ягодице,и в разных местах.Проходит сам.,не лечила никогда. Недавно появился у мужа на гениталиях,говорит я заразила. Вместе живем 5лет,ни разу не было у него,родила второго ребёнка,проблем с вынашиваемостью не было.. У меня нигде больше не появляется,ни на губах,ни на др.местах,только на ягодице. ???
18 фев 2019 14:11
 
👍
−1
👎

Часто появляется герпес на губах, что делать?   3 ответа

Постоянно выскакивает простуда на губах , что можно с этим сделать? Может анализы какие-то сдать? К кому обратится ?
3 май 2018 15:54
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe