Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Гипертония, тревожность, тирозол, беталок

Принимаю беталок зок 2.5, амприлан 5.0, предуктал мВ, мексидол по 1/2 таблетки иногда 2 или 3 раза в день. Диагноз: гипертонический болезнь 2 стадии, риск ССОЗ, осложнения ХСН 1 ФК, субклинический тиреотоксикоз. МРТ головы показало постгеморрагическую кисту небольшого размера, по неврологии - энцефалопатия смешанного генезиса. Удалена матка, яичника сохранены (2016 г.). Недели 3 назад прекратила приём тирозола. Опухание руки было и весь организм сковывало. Два дня назад начала принимать Афобазол 3 раза в день. До принятия Афобазола пыталась уменьшить лекарства, и давление начало скакать. Очень тревожное состояние. Чувство ужаса в сердце. Сейчас чувство ужаса чуть уменьшилось, но сдавленности и скованности увеличилось. Может уменьшить дозу беталока? Мексидол очень долго принимаю почти 6 мес. с перерывами, но без него голова тяжёлая и скованная.
Пользователь

352 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не уточнили, что побудило Вас изменять дозу гипотензивных препаратов. Самостоятельно делать этого не следует. Назначение лекарственных препаратов и подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующего лечения. Необходимо обратиться на консультацию к кардиологу, неврологу, эндокринологу для определения оптимальной тактики.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Панические атаки   3 ответа

здравствуйте, помогите пожалуйста. Максим, мне 23 года , в первый раз в жизни попробовал vr очки виртуальной реальности от компании htc, первый раз играл 5 минут самочувствие нормальное , второй раз играл 5 минут -нормально, в третий раз играл 10 минут и потом стало состояние не реальности, как будто "накуренное" я испугался ,нормально ходить не мог…
22 фев 2017 06:20
 
👍
0
👎

К какому специалисту обратиться и какие обследования пройти?   1 ответ

Женщина, 36 лет Добрый день!6 лет назад впервые была ПА.До этого никогда никаких проявлений ПА и гипертонии не было.Через 2 года повышение давление до 140,пульс 112 и паника ,страхи,начались головокружения,лечилась у многих невропатологов,толку не было,усугублялось,ставили ВСД по гипертоническому типу на основании узи сосудов шеи и головы(плохой отток…
21 июн 2018 16:40
 
👍
0
👎

Плохое самочувствие от тирозола - отменить?   8 ответов

Здравствуйте! После удаления матки у меня начался гормональный дисбаланс, в результате чего при нормальном размере щитовидной железы анализ ТТГ был 0,18. Врачи прописали тирозол. Принимала его два месяца, в течение которых были ухудшения сердечно-сосудистой системы в виде опухания рук и ног. После нормализации ТТГ был прекращён приём тирозола, но случился…
31 дек 2017 12:10
 
👍
0
👎

Расшифруйте МРТ   2 ответа

Здравствуйте помогите расшифровать и понять заключение мрт головного мозга, доплер сосудов гол мозга и рентген. Обращалась к неврологу прописывает сосудорасширяющие уколы или табл и афобазол. Говорит что это невротического характера. Подбородок в верх поднимать страшно что то щелкнет или хрустит после этого боли в голове головокружение. Уже незнаю куда обратится и что это.?
18 янв 2020 16:37
 
👍
0
👎

Посоветуйте, пожалуйста, что делать   2 ответа

не могу понять в чем проблема. мне 22 ,с 2 месяцев от роду стоит гипертония. почти каждый день мне становится плохо. голова перестает соображать, давление поднимается до 160, нехватка воздуха, ком в горле. пару раз вызывал врачей и ездил в больницу. делали экг-все впорядке, дают капотен и всё. делал обследование - узи норма, экг норма. боли в груди…
31 дек 2019 18:28
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe