Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Гнойная сыпь у новорожденного

Добрый день! Ребёнку 14 дней у него появились пленчотое гной похоже на угри сначало было на голове потом на спине это от чего в больнице сказали пленчатое пиодермия это болезнь от чего? Пожалуйста ответте
Пользователь

503 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне возможно речь о неонатальном акне. Как правило,это не нуждается в терапии. Возможно протирать кожу разведённой поровну с водой настойкой календулы. Непременно соблюдение правил гигиены.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Такое состояние возможно при ослабленном иммунитете, присоединении инфекции. Необходимо посетить врача очно для оценки ситуации и получения рекомендаций по терапии, в том числе антибактериальной при необходимости.. Кожу обрабатывайте антисептиком.

Задать свой вопрос неонатологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Гнойная сыпь на голове   3 ответа

У меня на голове гнойники похожи на прищи лопаются выделения гноя . Как лечить ?
23 июн 2017 13:06
 
👍
+1
👎

Сыпь на коже, температура   2 ответа

Подскажите что это? Мне 35 лет. Проснулся утром и увидел несколько прыщиков на голове (голова лысая). Прыщи были без гноя с прозрачной водичкой. Днем появилось еще пару на носу. Вечером поднялась температура до 38.2 посмотрел…
4 май 2017 06:12
 
👍
0
👎

Гнойная сыпь   1 ответ

Здравствуйте.пару недель назад были на море.в зоне бикини появилось красное пятно небольшое.через несколько дней начало разростаттся,затем наполнилось жидкостью и небольшим количеством гноя,вскоре он вытек,на этом месте была болячка,сейчас розовое пятно,рядом следом появилась ещё одна такая же с жидкостью и ещё и ещё.вскоре в носу образовалась болячка,жолтого…
1 сен 2017 18:43
 
👍
0
👎

Лечение пиодермии   1 ответ

сыну уже 32 года. Первый ,видимо,фурункул появился на лице в 12 лет...В 18 поставили -пустулезные и конглобатные угри.освободился от армии...уж лучше бы был здоров! потом написали -Пиодермия.НЕ лечится .так и живите... В 5 месяцев был-сальмонеллез.вылечили ,без рецедивов. Гнойнички на спине и лице в 18-20 лет были у деда,отца.После женитьбы -чистая…
12 дек 2016 11:38
 
👍
0
👎

Глубокий порез на руке   2 ответа

Здравствуйте, мне 18 лет, девушка. Глубокий порез на руке. Обработала перекесью и хлорекседином , наклеила пластырь (как нитками зашивают, я так же сделала, только пластырем). Не протяжении 2-3 дней меняла все и обрабатывала . Потом поставь сняла, но бинтом обматывала. Сейчас прошло 4-5 дней. Края пореза немного опухли и темно розового цвета, + на бинте желтые пятна (гной?), его немного , но все равно напрягает. Не знаю, что делать.
28 июл 2017 02:20