Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Холестерин и атеросклероз сосудов головного мозга: насколько это возможно

Много лет проходила медосмотр холестерин был всегда в норме. Две недели назад сделала КТ головы.поставили диагноз атеросклероз сосудов головного мозга. Как такое может быть.

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Одно не противоречит другому, отложение холестерина в стенках сосудов может происходить и при нормальном уровне холестерина. Посетите с результатами невролога.


Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Атеросклероз сосудов головного мозга   2 ответа

Добрый вечер, мне 59 лет, у меня повышен уровень холестерина(7.5) и атеросклероз сосудов головного мозга, посоветуйте, пожалуйста, наиболее эффективные для лечения данных заболеваний. Спасибо.
20 фев 2017 19:41
 
👍
0
👎

Частые приступы у пенсионера   1 ответ

Здравствуйте!

Маме 82 года. Последний месяц у нее участились приступы с головокружением, рвотой, судорогами ног. В момент приступов происходит помутнение сознания, не вполне членораздельная речь.

В сентябре лежала в больнице после очередного приступа. Делали КТ и МРТ головы, на снимках все хорошо.
Клинический диагноз:
Осн.:…

7 ноя 2023 19:23
 
👍
0
👎

Беспокоит сильное головокружение и шум в ушах   2 ответа

Доброго времени суток! Мою маму (62 года) беспокоит сильное головокружение и шум в ушах. Невролог поставил диагноз дисциркуляторная энцефалопатия с цефалгическим синдромом,а также атеросклероз сосудов головного мозга. Скажите,пожалуйста,как долго это лечится? И ещё видимо от перегруза организма она уже которую ночь не может уснуть,чем ей помочь,чтобы она поспала? Спасибо!
21 май 2020 21:23
 
👍
0
👎

Пояснение диагноза   2 ответа

Здравствуйте ! Помогите пожалуйста подробно описать болезнь поставленную врачом : Заключение : Выраженная ДЭП. IIБ-IIIст. сосудистого генеза в форме болезни Паркинсона с мыслическим синдромом. Атеросклероз сосудов головного мозга артериальной гипертензии.
23 фев 2017 16:47
 
👍
0
👎

Стало хуже от приема Кавинтона   2 ответа

Невролог, выписал мне Кавинтон. Стала головное состояние хуже Посмотрел противопоказание: — симптоматическая терапия последствий ишемического инсульта, сосудистой вертебробазилярной недостаточности, сосудистой деменции, атеросклероза сосудов головного мозга, посттравматической, гипертонической энцефалопатии. Я думаю видимо, что та у меня связано
11 июл 2018 16:05
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe