Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Икота

День добрый ! Подскажите пожалуйста...меня несколько лет беспокоит один момент. Я икаю сразу после кашля. Стоит мокроту или просто покашлять ,начинается мгновенно икота. Бывает её продолжительность доходит до 6 часов. Что делать ?
Пользователь

320 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, имеет повышенная возбудимость нервной системы, так же необходимо исключить заболевания желудка. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно, выполнить эзофагогастродуоденоскопию, общий и биохимический анализ крови, так же нужно посетить невролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы заглатываете воздух. Непременно приём воды, задержка дыхания на вдохе( в разумных пределах). Как праило, все быстро проходит. Если проблема не разрешится, посетите гастроэнтеролога в очном порядке, вам будут назначены исследования, по результатам которых установят суть проблемы и даны рекомендации по проведению терапии. Не откладывайте проведение исследований

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

С чем это может быть связана икота?   2 ответа

Икаю целый день, воду пью предостаточно, с чем это может быть связано?
23 мар 2020 21:44
 
👍
0
👎

Началась странная икота   3 ответа

недавно началась икота, причем какая то странная. икаю обычно один раз и всё. И так несколько раз в день, уже на протяжении нескольких месяцев. Что это может быть?
10 май 2018 17:50
 
👍
0
👎

Боль в груди, кашель, набухли гланды, пожелтели белки глаз   3 ответа

Доброго вечора. Що може бути якщо біль в грудях,кашель,кислотність,напухші гланди. Дискомфорт в горлі,проколюваня серця. І пожовтіня білків в очах. ***ПЕРЕВОД*** Доброго вечера. Что может быть, если боль в груди, кашель, кислотность, напухшие гланды. Дискомфорт в горле, колет сердце. И пожелтение белков в глазах.
1 фев 2019 19:02
 
👍
+1
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте. Бывают такие моменты в жар бросает резко. Именно в те моменты когда я поела. И ещё перекрывает как будто дыхание резко. И начинаю как будто вырывать сразу. Еда идёт обратно. что это может быть?
4 июл 2019 00:27
 
👍
0
👎

Это не взаимосвязано?   2 ответа

Здравствуйте, скажите пожалуйста, что это может быть, у меня началась икота, икаю по пол часа, потом проходит и начинается опять, 3 раза уже за день было. Ещё из симптомов болит желудок неделю, не очень сильно, а также голова и как будто шея. Это не взаимосвязано? Начиталась что это и инсульт может быть и менингит. Стало страшно
21 сен 2018 17:44
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe