Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Инфекции при укусе собаки

Здравствуйте. А могла ли собака при укусе занести какую нибудь инфекцию кроме бешенства или столбняка? Просто после ее укуса уже пол года не важно себя чувствую.
Пользователь

467 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Инфекция возможна, но она проявится местно, в виде инфицированной раны. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий, биохимический анализ крови, другие обследования. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Мучают головокружение после укуса собаки   1 ответ

Здравствуйте мучают головокружения, тошнота, сдавливания в груди, что то шевелиться в груди в горле ком. Место укуса ноет периодически. Ощущение как на каруселях катаюсь как будто вот вот стошнит, иду в туалет не выходит. В туалет по большому то сложно ходить то полупонос. Походка шатается, аппетита почти нет. Болел желудок прошёл. Укус был в июле…
18 апр 2019 14:05
 
👍
0
👎

Кружится голова после прививки   2 ответа

Через три дня после прививки от дифтерии и столбняка начало кружиться голова,темнеть в глазах,чувствую слабость и так уже 9 дней
21 июл 2019 16:38
 
👍
0
👎

Не может ли это быть связано с укусом собаки?   2 ответа

Здравствуйте! Сегодня чуть не упала от головокружения. Муж успел поймать. Всю трясло. Сейчас голова кружится как на карусели. Не может ли это быть связано с укусом собаки месяц назад. Собака моя, жива, привита. Но вчера ее рвало и был жидкий стул. Не может ли бешенство начаться у нас одновременно?
22 май 2020 00:32
 
👍
0
👎

Почему вокруг раны кожа красная?   3 ответа

добрый день. вот фотография через пять дней . посмотрите как рана заживает . промываем перекисью и фруселином 2 раза в день. почему вокруг раны кожа красная ? еще беспокоит пульсирувоющая боль в груди .что это может быть? спасибо
28 авг 2020 08:48
 
👍
0
👎

Что делать дальше?   1 ответ

Девушка 25 лет .неделю назад покусал кот , в травмапункте сделали вакцину АДС и антирабическую вакцину кокав и иммуноглобулин, держадась неделю температура 37.2 взяли биохимический анализ крови рез билирубин прямой 9.9 , общий 34.1 , лопаются на глазу сосуды , что делать дальше врачи выписали без назначений ?и с чем это может быть связанно ?
24 фев 2019 18:50
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe