Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как облегчить неприятные симптомы?

Здравствуйте, я девочка мне 11 лет мой вес 41кг и 165см рост. У меня 2 дня назад начались первые в жизни месячные! Очень болит в интимной области, поясница и тянет живот! Скажите пожалуйста как их облегчить?
Пользователь

159 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Сильная боль может говорить о проблемах со здоровьем, нужно сказать маме или другому взрослому в вашем окружении, нужно, чтобы вас посмотрел гинеколог. Для облегчения может быть назначен спазмолитик, например но-шпа, парацетамол, ибупрофен. Что именно, должны решать взрослые или врач, самолечением заниматься не следует. Стоит выполнить УЗИ малого таза. Не откладывайте обращение к взрослым и к врачу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вполне допустимо использовать спазмолитик. Непременно посетите гинеколога совместно с родителями(мамой).Осмотр должен проводиться под контролем. По результатам осмотра, исследований вам непременно предложат варианты решения проблемы. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Вас обучат правилам гигиены, правилам ношения гигиенических средств.Непременно следует ограничить физические нагрузки в период кровотечения.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сильные боли внизу живота   2 ответа

сильные боли в низу живота слева иногда переходящие в поясницу уже 3 месяца постоянно применяю дикловит мне 45 лет полгода назад была лучевая терапия ршм прошла 2 осмотра-всё хорошо.что может болеть?
9 фев 2017 15:09
 
👍
0
👎

Болезненная менструация   2 ответа

Девушка, 19 лет. Начнем с того, что каждые месячные проходят болезненно, порой с тошнотой и многими неприятными явлениями. В этот раз критические дни в ночь между 1 и 2 днем, привели к болям, которые не такие, как обычно: сильная боль внизу поясницы,…
17 ноя 2016 16:35
 
👍
0
👎

Стоит ли вызвать скорую?   2 ответа

Девушка 29 лет, боль справа внизу живота,тянет низ живота, отдает в поясницу. беспокоюсь что это может быть? стоит ли вызвать скорую?
19 авг 2020 16:48
 
👍
−1
👎

Болезненная менструация   3 ответа

здравствуйте, подскажите какой препарат можно принимать при минструальных болях если у меня язва желудка
1 апр 2017 02:08
 
👍
0
👎

Могут ли эти симптомы давать яичники?   2 ответа

Здравствуйте! Беспокоит боль внизу живота справа уже достаточно давно. Боль не острая, а какая-то непонятная. Очень неприятные ощущения, будто слегка жжет, печет, хочется почесать внутри, а еще прогнуться в спине. Еще это ощущение отдает в поясницу, иногда в правую ногу, нога как будто немеет чтоли. Иногда болит целый день не переставая в течение месяца…
26 мар 2021 02:44
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe