Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как увеличить фазу глубокого сна?

Здравствуйте!Как увеличить фазу глубокого сна?Отслеживаю свой сон через фитнес-трекер. После пробуждения у меня появляется в среднем 1~1,2 часа максимум. Какие есть способы увеличить глубокий сон?Хотя бы до 2-3 часов?
Пользователь

485 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не стоит так сильно доверять данным фитнес-трекера. Устройство дает большую погрешность, оно не в состоянии объективно оценить фазы сна в силу своих конструктивных особенностей, применительно ко сну это в основном развлечение. Оценить фазы сна может такое исследование как полисомнография. Если есть жалобы на сон, обратитесь к сомнологу, пройдите исследование. По совокупности данных будет определена тактика. Важно организовать правильный режим сна, ложиться и вставать в одно и то же время, в вечернее время не употреблять психостимулирующие вещества (кофе, крепкий чай, алкоголь, сигареты).

👍
0
👎 0
здравствуйте. Для этого вам придется лечь спать в 20.00, проснуться в 8-9.00. Фаза глубокого сна весьма не длительна по своей сути, в осном все время распределяется между фазами засыпания и пробуждения. Если вы пробуждаетесь с чувством отдохновения, этого вполне достаточно,если нет,стало быть необходимо искать причину. Все ,как правило,на поверхности(отсутствие режима труда и отдыха, вредности).

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Есть ли специалист по нормализации сна?   7 ответов

подскажите, пожалуйста, есть ли специалист по нормализации сна?
10 апр 2019 14:40
 
👍
0
👎

Стоит ли мне спать подольше?   3 ответа

здравствуйте. когда я сплю 6-7 часов, то утром чувствую себя в полне нормально и даже бодро. Но стоит мне поспать часов 9-10, как на утро я чувствую себя дико разбито и ещё долго приходу в себя, чувствуя слабость. почему так происходит? и стоит ли мне спать подольше?
6 авг 2019 09:13
 
👍
0
👎

Чем можно улучшить сон?   2 ответа

Добрый день. Плохой сон ежедневно. Снижено время глубокого сна. Пробуждение в течении сна. Сон фиксируют фитнесчасы. Пил мелотонин, капли боярышник,+ пустырник+ пион. Массаж. Напряжение связано с работой. Проверяли на другом человеке, там все нормально. Показатели в норме. Чем можно улучшить сон, успокоить нервную систему. как вы относитесь к персену? стоит покупать его?
16 июл 2020 11:19
 
👍
0
👎

О чём могут говорить показания статистики сна?   2 ответа

Здравствуйте,вопрос скорее всего неврологу,о чём могут значить показания статистики сна через программу на apple watch о качестве сна когда нет смен фаз сна,и быстрый сон преобладает. 1 фото пример в интернете как у людей, 2 фото как у меня,при этом действительно каждую ночь вижу сны,так же и кошмары,дергаюсь во сне,на энцефалограмме в последний раз…
10 окт 2019 07:52
 
👍
0
👎

Что можно принимать самостоятельно?   2 ответа

Здравствуйте, мой муж, 36 лет, уже год мучается бессонницей. Не может уснуть до 2-3 ночи, и потом часто просыпается и ворочается, к 7 утра встаёт на работу, и так каждый день почти. При этом у него вполне хорошая и счастливая жизнь, но такой характер что переживает из-за любой ерунды, а эмоции не выплескивает. Куда можно обратиться, и что можно принимать самостоятельно? Спасибо!!!!
7 сен 2021 09:41
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe