Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Какие анализы сдать, чтобы проверить сердце?

Какие анализы нужно здать чтобы проверить сердце
Пользователь

342 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Желательно знать жалобы, анамнез, от этого зависит объём необходимых исследований. Если особых жалоб нет, начните с посещения терапевта, выполнения электрокардиограммы, общего и биохимического анализа крови. По показаниям так же могут назначаться холтеровское мониторирование, эхокардиография. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с посещения терапевта и предъявления ему ваших жалоб.Выполните клинический анализ крови, экг или суточное мониторирование,снимки шейно-грудного отделов позвоночника. Полученные результаты помогут определить суть проблемы и вам предложат варианты терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Заболеваний сердца очень много и не нужно хвататься за все подряд. Сначала вы идете на прием к терапевту, при необходимости вас направят к кардиологу. Много данных почерпнет врач уже после подробной беседы с вами и после он даст необходимые направления на обследования. Обязательно контроль артериального давления, ЭКГ, анализы на сахар, холестерин, электролиты, возможно потребуется УЗИ сердца и сосудов.

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалобы на частную смену частоты пульса   2 ответа

Здравствуйте, не понимаю своего состояния, были приступы тахикардии. Сейчас пульс скачет 73 тут же 95, либо 78 встаю резко 150 при вертикальном положении, также при вдохе быстрее бьётся при выдохе медленно. Что это?
20 окт 2020 01:03
 
👍
0
👎

О чем говорят симптомы?   2 ответа

Чуть большк недели нащад появились боли в сердце, чувство сдавленности и дискомфорта в грудной клетке, аритмия, ощущение трепетания сердца, слабость. Симптомыпрявляются вне зависимости от нагрузки, усиливаются после приема пищи.
14 мар 2021 17:11
 
👍
+1
👎

Что из лекарств принимать?   2 ответа

50 лет, женщина. своя норма давления 120/70, но пару дней было высокое давление 150/110, поехали в госпиталь откапали, спустилось до нормы,но мучает тахикардия 90 ударов. врач сказал ишемия сердца. но ничего не было прописано. подскажите почему тахикардия,и что из лекарств принимать если 90 уд. чтобы снизить
19 янв 2021 22:07
 
👍
0
👎

Беспокоят неприятные ощущения в сердце   2 ответа

Здравствуйте, беспокоят неприятные ощущения в сердце Дополнительные удары, разная наполненость несколько сильных несколько слабых, я это ощущаю. Сильный удар замирание. Были стрессы. Как от этого избавиться?
23 июл 2020 20:43
 
👍
+1
👎

Бывает ли аритмия при ВСД?   3 ответа

Здравствуйте, д. 18 У меня всд и невроз. Скажите, пожалуйста, бывает ли аритмия при всд? У меня возникают перебои сердечного ритма. Сначала сердце бьётся настолько медленно, что вообще не чувствуется, потом начинает биться быстро, как будто тахикардия. И так чередуется.
1 май 2020 16:35
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe