Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 00

Какой риск заразиться столбняком

Здравствуйте за неделю меня два раза укусил кот на лице все зажило за два дня, на руке остался маленький синяк. Дело в том, что у него мочекаменная и он был в стрессе после стационара. В котором пробыл двое суток. Хотя он и раньше кусался. Я все же съездила к хирургу. Он посмотрел и сказал раз так все быстро зажило. Вакцинации от столбняка не требуется. Так нужно ли вакцинироваться или нет? Можно ли заболеть. Просто начиталась в интернете. Подскажите пожалуйста.

Пользователь

44 #1
Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Укусила собака, что делать?   1 ответ

Здравствуйте. 3 дня назад укусила домашняя, сидяцая на цепи собака. Порвала штаны, рванай раны нет, синяк и небольшие следы от зубов. Собаку ежегодно прививают. От столбняка я прививался 04.04. 14 г что делать?
13 апр 2022 21:39
 
👍
0
👎

Могла я заразиться столбняком или бешенством?   1 ответ

Здравствуйте. недавно подобрала уличную кошку ,сдали анализы ,все в норме,но ведёт она себя странно ,сутками спит ,не ест ,не пьёт почти ,может конечно стресс.два дня назад она мне до крови расцарапала ногу,рана немного опухла и температура 37,6.подскажите ,она не могла заразить меня столбняком или бешенством ? сегодня ночью вообше мне губы облизала.я в панике
30 июн 2018 00:30
 
👍
0
👎

Есть ли риск заражения?   3 ответа

может ли заразиться столбняком отлегкой, но грязной царапины , если АДС м последняя в 14 лет. мужчина 52 года.
20 дек 2019 16:22
 
👍
0
👎

Опасно ли делать прививку от столбняка чаще чем раз в 5 лет?   2 ответа

Здравствуйте, я получил травму, приехал в травмпункт и хирург меня погнал делать прививку от столбняка и только потом когда ее сделали, я вспомнил, что уже делал это 1,5 года назад. Опасно ли это, ведь насколко я знаю их надо делать раз в 5-10 лет!
4 дек 2019 19:04
 
👍
0
👎

Может ли еще развиться столбняк?   2 ответа

Получила колото-резаную рану между пальцев ноги около 3 см.Для вакцинации противопоказания, никогда не было прививок.Прошло 20 дней с момента ранения,рана почти затятулась,без покраснения,без гноя, ничего не беспокоит.Хирург назначал антибиотик Супракс и промывания фурацилином.Сейчас только мазать зелёнкой , осталось затянуться меньше 1 см.Может ли еще развиться столбняк или уже можно не беспокоиться т.к прошло много времени?
20 июл 2019 10:02
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe