Какой способ самый лучший для полного обследования?
Здравствуйте, В подростковом возрасте был удар в пах - через несколько дней пришлось делать операцию на яичко, но документов не осталось т.к. случилось более десяти лет назад. С тех пор проблем не было, кроме того что одно яичко немного больше второго. Недавно начал ощущать некоторую плотность, хочу проверить состояние и узнать точно что было сделано в детстве. Какой способ самый лучший для полного обследования? Делать МРТ, есть название? - Благодарю.
Пользователь

Здравствуйте. Необходимо исключить водянку, расстройства кровотока. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнено МРТ органов мошонки, это наиболее информативный вариант обследования. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Вполне достаточно выполнить осмотр хирургом либо урологом, узи мошонки, клинический анализ крови, исследование на все группы инфекций методом пцр(если имеют место уретральные жалобы(выделения,рези). Не следует откладывать проведение рекомендованных меропряитий,это верное решение и в ваших интересах.Относительно размеров. Они в норме имеют разные размеры,но плотность должна быть одинаковой. По результатам осмотра,исследований будет принято решение о необходимости проведения терапии.