Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Комариный ли это укус?

Команиный ли укус
Пользователь

171 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Скорее, нет. По укусу определить, какое насекомое его сделало, в большинстве случаев проблематично, но лечение принципиально не отличается. Если беспокоит зуд, можно местно применять фенистил гель, при недостаточном эффекте мазь гидрокортизон 1-2 раза. Стоит использовать средства защиты от насекомых, в частности репелленты, закрытую одежду, москитные сетки на окна в помещении.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вполне возможно.Элемент уртикарный, весьма характерен для некрупного кровососущего насекомого. Провести обработку фенистил гелем.Этого вполне достаточно. Используйте репеленты,выбор вполне таки достаточен. Учитывая наличие подобной реакции, имеет смысл быть осторожным. Несколько одновременных укусов может доставить большие неприятности. Вполне допустимо принять антигистаминный препарат(совместно с фенистил гелем).Это правильно и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендаций.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что делать?   2 ответа

Сильноє покраснениє после укусу мошки что делать?
24 июн 2020 23:43
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, ребёнку 2 года, что-то укусило не знаю даже что. Шишка образовалась, отек, краснота и это место горячее, чем кожа. Что это может быть?
24 июл 2021 22:57
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

У каких мазей есть прижигающий эффект?   2 ответа

Здравствуйте. Скажите пожалуйста какие мази или крема после укусов комаров или от зуда сожержит прижегающий эфект?
27 авг 2020 10:11
 
👍
0
👎

Чем лечить укус?   2 ответа

Доброе утро. Ребёнку 4 года. Вчера пришёл из сада с укусом. Рука опухла. Как будто большая плотная шишка под кожей. Чешется и болит. Место укуса было красное с белой точкой в середине. Дала директор и помазала псило бальзамом. Утром шишка такая же большая и краснота не спала. Чем лечить укус? Спасибо
7 июл 2022 08:25
 
👍
0
👎

Поможет ли фенистил гель?   2 ответа

Кто-то укусил в ногу не обратила кто именно, все распухло, дико чесалось, я почесала, из места укусов шла кровь. Все дубовое, все болит, чешется, прикладываю лед и не чувствую его. Промыла хозяйственным мылом, обработала мирамистином, намазала йодом. Все жжет, Распухает стремитьельно быстро. Выпила 4 таблетки супрастина. Хотела бы узнать поможет ли фенистил гель?
10 июл 2020 22:22
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe