Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Красная полоса на лице

Здравствуйте. Проснулась утром с красной полоской на лице, с правой стороны. Ощущение было как при ожоге, но ничем не обижигалась. На ночь умылась чёрным мылом. Но за день до этого, в институте распылили перцовый газовый баллончик. Что это может быть? Может ли так проявится реакция на этот болончик? Полоса не проходит сутки, сейчас жжений нет, она просто красная.
Пользователь

1769 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Реакция на распыление агрессивного вещества вполне ожидаема. Для ускорения заживления можно применять мазь с календулой, бепантен спрей. Если симптоматика не пройдет самостоятельно, для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Шутки у вас , как в штатах. Непременно посетите дерматолога в очном формате. Самостоятельно возможно использовать смесь цинковой пасты и мази преднизолоновой( поровну). Небольшое количество полученной пасты слегка вмассировать в область поражения , вечером. Непременно приём антигистаминного препарата. Вы не указали цель использования мыла? Для умывания вполне достаточно просто воды, косметику снять увлажняющими средствами. Мыло используют при помывке, да и то не каждый день. Разумеется, если в вы не работаете на улице и не имеете повышенного загрязнения кожи.

👍
0
👎 0
Распылили не мне в лицо, а в аудиторию, хоть её и проветриали, но все равно мы в ней находились ещё 2 часа. То есть скорее всего это реакция на этот балончик? Потому что больше я ничем не пользовалась.
Пользователь

👍
0
👎 0
Я выпила супрастин. Сколько примерно может это держаться? Ситуация произошла 2 числа, сегодня 4 и все ещё эта полоса, которая идёт от лба, по линии роста волос чуть не доходя до нижней челюсти. В ширину, примерно, как 2 пальца. красная и горячая
Пользователь

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Воспаление после солнечного ожога, как лечить?   2 ответа

Воспаление после солнечного ожога. Добрый день. Загорали 4 дня назад. Обгорело лицо достаточно сильно, вчера облез лоб, вроде бы ничего страшного, но сегодня утром нос воспалился. Похоже из-за небольших загноений (рядом штук 5-6, как кажется), расположенных на правой части носа. Подскажите как снять воспаление, убрать гноевые очаги эти, как вылечить в общем. Спасибо.
5 июл 2018 13:59
 
👍
0
👎

Какой степени ожог?   2 ответа

Здравствуйте. Как думаете, какая степень? Не так давно обожглась Чешется, жжет
27 дек 2018 22:33
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
+1
👎

Как снять ожог?   1 ответ

Здравствуйте .я намазала лицо гепариновой мазью , почувствовала что мне жжет лицо, я смыла холодной водой и намазала подсолнечным маслом. сейчас у меня всё лицо красное .Помогите пожалуйста как снять ожог?
4 мар 2019 16:11
 
👍
0
👎

Солнечный ожог   3 ответа

Получила солнечный ожог тела и лица! Опухло часть лица и болит голова. Что делать ?
23 авг 2017 13:43
 
👍
0
👎

Покраснение на лице   5 ответов

Ночью разодрал 2 прыщика , с утра вышло покраснение на лице , могу скинуть фото , мужской пол 17 лет .
30 апр 2017 21:32
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe