Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Лечение гнойной ангины

Добрый день! У меня гнойная ангина. Использую полоскания солевым раствором и антибиотик флемоксин солютаб 1000мг. Принимаю один раз в день по таблетке. Спустя 4 приема никаких улучшений не наблюдается. Это нормально? Какое время может занять курс.
Пользователь

567 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходим очный осмотр , исследование на чувствительность к антибиотикам. Доза подбирается индивидуально. Полоскать горло раствором перекиси водорода(1 ст л перекиси 3% растворить в 1 стакане воды)2-3 раза в день.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Лечение гнойной ангины   2 ответа

пару дней гнойная ангина,полоскаем горло,делаем компрессы,брызгаем,решили вытерить гной но через пару часов опять появился,идти к врачу за атибиотиками?
10 мар 2019 20:17
 
👍
0
👎

Если я беременна на ранних сроках, что делать?   2 ответа

Здравствуйте !у меня такая проблема ,помогите Я заболела ангиной .врач прописал флемоксин солютаб , а если я беременна на ранних сроках ,что делать ?
8 окт 2018 11:31
 
👍
0
👎

Сколько еще пить антибиотик?   2 ответа

Здравствуйте. Всю неделю была температура где-то 37, 37,5, думала из-за цистита. Вчера поднялась до 38,7, открыла горло, там как я поняла ангина (белый налёт на миндалинах, уже такое было, но тяжелее), температуру я понизила, вот сейчас поднимается опять, до 37,8, я принимаю доритрицин, полоскаю горло фурацилином, хлоргексмдмном, в нос прыскаю спрей,…
22 янв 2022 17:40
 
👍
0
👎

Очень сильная боль в горле из-за гнойной ангины   2 ответа

Очень сильная боль в горле из-за гнойной ангины, не могу есть, пить, спать, дышу с трудом, врач прописал амоксиклав но толку пока нет. Мужчина 26 лет
14 ноя 2018 11:18
 
👍
0
👎

Лечение ангины   2 ответа

Здравствуйте, у меня ангина, в больницу не кладут и ничего дельного не говорят, пью антибиотик флемоксин солютаб, 2 раза в день уже 3 день, улучшений вижу немного, все остаётся на том же уровне, ещё и сильно после него болит голова, температура не даёт покоя, лифоузлы увеличены, горло красное, может посоветуете что то, выкарабкаться как мне
7 авг 2017 10:30
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe