Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Могла инфекция проникнуть в суставы?

Добрый день. Мне 19 лет. Переболела в феврале фарингитом (как сказала врач), температуры не было, был бедный налёт и больно было глотать. Врач назначил полоскание и флемоксин солютаб 500. Я пропила, все прошло. Но меня стали беспокоить иногда суставы. У меня они не опухли, Ничего такого не было, но перед тем как заболеть, ещё осенью(где-то октябрь - ноябрь), у меня были летучие боли. Две три секунды в одном месте, потом в другом. Потом могло не быть в этот день вообще. Далее зимой у меня начали хрустеть фалангиста пальцев. Не опухали. Я подождала таким образом до весны, и в мае сдала анализы. У меня есть тонзиллит, там пробки. Но соц вопрос вот в чем. Посмотрите пожалуйста мои анализы о скажите, могла до инфекция моя проникнуть в суставы? По оак вроде инфекции нет, в носу было воспаление, да и у меня аллергия есть в носу, и на момент анализов было воспаление в носу. Ревматизм вроде как исключён.
Пользователь

305 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Признаков поражения суставов по приведенным данным нет, однако, желательно более полное обследование. Для уточнения причин симптоматики стоит обратиться на консультацию к врачу-ревматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить рентгенологический снимок кистей, АСЛО. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Для облегчения боли возможно назначение диклофенака или мовалиса в таблетках. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. При наличии активного тонзиллита нет смысла проводить исследования. Непременно полоскать горло раствором перекиси водорода, рассмотреть прием пиобактериофага комплексного. Прием нестероидного противовоспалительного препарата, антигистаминного средства.Непременно посещение доктора после курса терапии.Это в ваших интересах.Не следует откладывать проведение рекомендованных исследований и начало терапии.Это верное решение вопроса.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Все ли нормально с горлом?   2 ответа

Здравсвуйте, посмотрите пожалуйста горло, у меня немного болит внизу лимфоузел когда трогаю его (думаю это он). Ответьте, все ли нормально?
22 авг 2020 08:21
 
👍
0
👎

Гнойник на миндалине, что нужно делать?   2 ответа

Добрый день. пару месяцев назад обнаружила, что миндалины в гнойничках и в мини язвочках, в полной уверенности, что это ангина пропила курс антибиотиков Флемоксин Салютаб 500мг, в течение 7 дней. гнойники исчезли, язвочках остались. Вчера обнаружила, опять большой гнойник на миндалине. Я так понимаю, что ангину я не вылечить, если это вообще ангина. Подскажите, пожалуйста, что нужно делать
31 мар 2020 07:31
 
👍
0
👎

Как лечить фарингит?   2 ответа

Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, что нибудь от фарингита. к врачу ходила. ее лечение оказалось не эффективным. на задней стенке горла две красные опухшие полоски. сказали это фарингит. они болят. пила таблетки Тонзилгон , полоскала горло фурацилином, принимала стрепсилс. после холодного всегда начинается воспаление. как мне избавиться от хронического фарингита? помогите, пожалуйста

18 янв 2021 12:05
 
👍
0
👎

Постоянно повышенная температура   2 ответа

Здравствуйте, у меня постоянные проблемы с горлом, температура 37-37,5 держиться целый месяц, что делать? Врачи ничего не говорят, а просто выписывают лекарство и всё. Но лекарство ничего не дает. Что делать ?
29 сен 2019 12:31
 
👍
−1
👎

Беспокоит горло   2 ответа

Здравствуйте . Беспокоит горло достаточно давно , заметил что заложиность усиливается при приеме холодной пищи, напитков. Что может быть ?
6 окт 2019 14:04
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe