Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Может быть стоит поставить прививку?

17, ж В августе болело горло, без анализов врач назначил амоксиклав, пропила, через неделю боль вернулась, обрабатывала тантум верде и фурацилином, позже горло прошло само. Самостоятельно сдала мазок, по результатам врач назначила сумамед 500мг на пять дней и сказала что ей не понравился анализ крови. Принимать антибиотики не стала, так как на тот момент уже ничего не беспокоило. Имеется недавний анализ крови, если воспаление в организме? Что-то нужно предпринимать сейчас, влияет ли инфекция на гастродуоденит (проявился после лечения амоксиклавом) Может быть стоит поставить прививку?
Пользователь

346 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет место гемофильная палочка, в достаточно большом количестве. При ослаблении иммунитета она может вызывать воспаление. Так же вы можете представлять опасность для окружающих, особенно детей, пожилых людей, лиц со сниженным иммунитетом. Учитывая все выше сказанное, пройти курс лечения антибиотиком под прикрытием пробиотика целесообразнно. В анализе крови воспалительных изменений нет.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение гнойной ангины   2 ответа

Гнойная ангина . Мне 24 года я девушка, началась гнойная ангина , миндалины в белых точках гноя, нет температуры , ломоты , насморка , горло не болит, пью Амоксиклав 875мг х 125 мг. Пшикаю тантум верде что еще делать ? Болею второй день белые точки только увеличиваются и появились на второй миндалине вчера были только на одной.
12 мар 2021 21:06
 
👍
0
👎

Это норма для данной инфекции?   3 ответа

Здравствуйте! Ребёнок болеет с 17.11. Возраст 1,8. Наблюдаемся у врача. Изначально поставлен диагноз ОРВИ. Лечение: називин, ромашка внутрь, виферон свечи. Далее 20.11 у ребёнка сильный желтый насморк, боль в горле, кашель, гнойные глаза и температура 39. Выписывают Тантум Верде и в глаза и в нос альбуцид. Далее нос и глаза в порядке, в горле гнойный…
26 ноя 2018 01:08
 
👍
0
👎

Боль в горле   3 ответа

Здравствуйте,больше 3-х недель назад заболело горло,через 2 дня миндалины были покрыты налетом,увеличены,температура не повышалась.Врач поставил диагноз -ангина и назначил амоксиклав 2х 2р. 10 дней,гексаспрей,полоскание фурацилином,налет прошел только с передней стороны миндалин.После назначили Вильпрофен-солютаб.3 дня пропила,ничего не изменилось.Лор…
13 июл 2017 23:44
 
👍
0
👎

Можно ставить прививки?   3 ответа

здравствуйте, у моего ребёнка хронический тонзиллит. Горло болит каждый день, бывает температура, постоянные пробки гнойный. Ночью ребёнок плохо дышит из-за соплей. Наз заставляют делать прививки. Можно ли? Иммунитет ведь слабый. я боюсь Последствий
31 май 2019 15:43
 
👍
0
👎

К понедельнику нужно быть здоровой, как лечиться?   4 ответа

Здравствуйте. я заболела в понедельник, темп была 37.6. На след день темп 38, прописали когацел. Вчера вызвали врача, сказали, что лакунарная ангина, прописали антибиотик сумамед на три дня. пью его второй день. темп скидываем на несколько часов ибуклином, дальше начинает подниматься. при этом стоматит, полощим рот фурацилином. Опухли лимфоузлы.…
12 апр 2018 15:43
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe