Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Может ли боль быть из-за непривычного положения спины?

Добрый день Мне 29 лет. Всю жизнь ходила сгорбившись и сутулившись. Месяц назад решила держать спину ровно. После чего начал болеть спина и поясница. Болит постоянно, даже после сна. Может ли быть вызвана эта боль из-за непривычного положения спины?
Пользователь

378 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Да, конечно, могут перенапрягаться и болеть мышцы спины, если они развиты недостаточно, а положение для них непривычное Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу, ортопеду на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного, поясничного отдела позвоночника, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день.

👍
0
👎 0
В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Решение верное но запоздалое. Непременно выполнить снимки всех отделов позвоночника. Ношение коррекционного корсета, массаж, гель вольтарен два раза в день, наклофена два раза в день строго после приема пищи. Вполне возможно проведение физиотерапии. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

К какому врачу нужно обратиться?   2 ответа

Здравствуйте, недавно у меня прострелило спину , когда я нагнулась, так что на ногах было трудно удержаться. И после этого в области поясницы начались ноющие боли , трудно долго стоять или сидеть. С подросткового возраста есть небольшая сутулость. Скажите, пожалуйста, и какие пройти исследования? О себе: девушка , 21 год, студентка.
6 окт 2021 16:23
 
👍
−2
👎

Болит спина в облости поясницы   2 ответа

Здравствуйте, уже 5 дней болит спина в облости поясницы. Первые три дня я не могла разогнуться, сейчас уже могу, но немного похожу и опять начинает болеть, прилягу легче становится. Сдедала уже 4 укола диклофенака и натираю долгитом, но боль не проходит. Как можно облегчить состояние до похода к врачу?
5 янв 2022 20:16
 
👍
+1
👎

Жалобы на боль в спине   2 ответа

Болит спина отдает в ногу, диагоноз: начальные признаки остеохондроза поясничного отдела позвоночника.Сколиоз 1 степени.
28 ноя 2020 09:28
 
👍
0
👎

Болит поясница   2 ответа

Болит спина в области поясницы слева. Боль постоянная, ноющая. Усиливается при движении, поворотах, наклонах, поднятии даже не очень тяжелых предметов.
30 апр 2019 12:12
 
👍
0
👎

Как облегчить боль?   2 ответа

Здравствуйте, сегодня резко прихватило спину,выше поясницы,ужасная боль,не повернуться,больно стоять,лежать,сидеть.Выпила таблетку пентальгина не помогает.Что это может быть?И как облегчить боль?
1 июн 2019 11:14
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe