Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли как-то увеличить промежутки между кормлением?

Здравствуйте. Ребёнку 3 месяца и 20 дней, весим 7450, полноваты для своего возраста. Стала давать смеси по 90-120, ребёнок еле-еле выдерживает 3 часа, молока 120 выдерживает 2.30. Мы на смешаном, вес прибавили конечно меньше, но он и ночью часто встаёт, потому что кушать хочется. Можно ли как-то увеличить промежутки между кормлением, и чтобы вес не так много набирал?
Пользователь

378 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Попробуйте разводить смесь немного жиже, чем по инструкции, в промежутках между кормлениями допаивать ребёнка водой. Ситуацию можно будет скорректировать немного позже, когда врач разрешит введение прикорма. Начинают прикорм с овощных пюре, они низкокалорийны и помогут уменьшить аппетит и вес. Обсудите с педиатром возможные сроки начала введения прикорма.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы значительно выше нормы. Это категорически недопустимо. Смесь разводите несколько больше чем по инструкции, непременно давать воду запивать.Ваш участковый педиатр обязан позаботиться о доведении до вас правил кормления, нет ни какого смысла самостоятельно что либо изобретать. Не откладывайте посещение доктора, это в ваших интересах.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какой прикорм давать ребенку после фруктов?   3 ответа

Здраствуйте,ребёнку 7месяцев начала давать пюре груша,сейчас яблоко после яблоко что давать?другие фруктовые а потом овощное пюре?а после каши да?соки когда?можете схему как?сколько?давать написать,педиатр сказал начать с фруктового,а вот после нет,а сейчас она в отпуску,заранее благодарю
19 июн 2018 13:40
 
👍
0
👎

Когда можно начинать давать ребенку прикорм?   2 ответа

здраствуйте ребенак на грудном скармливании ему 3 месяца с с какого месяца можно каши и банан давать и какие каши можно
21 июл 2020 19:21
 
👍
0
👎

Что делать?   3 ответа

Здравствуйте, ребёнку шесть месяцев, с рождения на ИВ. Смесь нан 1 гипоаллергенная. Начали вводить прикорм. Начали с брокколи был запор, потом прошло, добавили кабачок, снова появился запор, воду даю, но пьет она не охотно. Что делать? Посоветуйте пожалуйста.
20 авг 2018 14:07
 
👍
0
👎

Как часто можно делать клизму ребёнку?   3 ответа

Добрый день! Ребёнок 6 месяцев. Введен прикорм м 5.5 месяцев кабачок, тыква, брокколи, цветная капуста. С 6 месяцев каша кукурузная и гречневая, чернослив. Стала плохо ходить по большому 3-4 дня нет стула. Делаем клизму выходит первый кал длинной 1-3 см твердый, твердый. Потом нормальный по консистенции. Я так понимаю ребёнку сложно выкакать первую часть. Как помочь малышу и как часто можно делать клизмв? (микролакс)
2 авг 2020 12:38
 
👍
0
👎

Когда и как вводить прикорм?   2 ответа

Здравствуйте скажите пожалуйста когда и как вводить прикорм и с чего начинать? ребёнок на грудном вскармливании? в весе прибавляем хорошо. 3 месяца весим 7.200кг
29 янв 2020 06:39
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe