Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Можно ли обойтись без операции?

Камни в жёлчном пузыре, примерно 10 штук по 3-6мм, без операции никак не обойтись? Говорят есть какой-то препарат на основе трав, который растворяет камни и превращает в песок. Подскажите так это или все таки в этом случае нужно удалять желчный? Заранее спасибо
Пользователь

313 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В такой ситуации препараты вряд ли помогут. Действие их достаточно медленное и гарантии нет. При этом камни создают риск развития приступа холецистита в любой момент. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить хирурга с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Полипы в желчном пузыре   2 ответа

Сегодня в желчном пузыре при узи обнаружены полипы, один из них кровоточит (как давно не известно). На узи сказали что нужно удалять желчный пузырь. Какие есть прогнозы, как часто такое встречается?
31 окт 2017 16:42
 
👍
−1
👎

Стоит ли делать операцию по удалению камней?   3 ответа

Добрый день! Сдавала общий анализ крови СОЭ-25. Сказали сделать УЗИ брюшной полости-обнаружили 2 подвижных конкремента диаметр 2,8 мм и 1,5 мм с четкой акустической тенью, размер желчного пузыря 80*28*28 мм-увеличены. Камни подвижные, стенки желчного пузыря истончены неравномерно, повышенной эхогенности= 1 мм. Желчный пузырь расположен типично, деформирован…
22 мар 2019 07:57
 
👍
0
👎

Расшифруйте результат УЗИ   1 ответ

Добрый день, мне 52 года, сегодня сделала УЗИ поставили диагноз: после удаления желчного пузыря жидкостное образование в проекции ложа желчного пузыря размерами 33×35 мм, опасно ли это?
16 май 2019 16:03
 
👍
0
👎

Стоит ли удалять камень?   3 ответа

у меня нашли камень в желчном 20мм. Появился панкреатит и спастический колит давно беспокоит, запоры. Стоит удалять камень?
3 июл 2018 14:12
 
👍
0
👎

Проблемы с желчным, нужно ли обращаться к хирургу?   2 ответа

Добрый день!
Гастроэнтеролог рекомендовал обратиться к хирургу с результатами УЗИ (по словам — отрицательная динамика). Помогите, проконсультируйте, пожалуйста. Живу в деревне, все очень долго. Спасибо.

20 окт 2022 14:57
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe