Мультифолликулярные яичники
здравствуйте, на узи поставили мультифаликулярность обоих яичников. насколько это опасно при планировании беременности?
Пользователь

Здравствуйте. В некоторых случаях мультифолликулярные яичники могут создавать затруднения при зачатии ввиду отсутствия овуляции. Для уточнения ситуации в плане обследования должны быть выполнены анализы на половые гормоны. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.
Здравствуйте. Прежде всего провести полноценное обследование( клинический анализ крови, уровень половых гормонов, исследование на все группы инфекций методом пцр.Провести диффдиагностику между мультифолликулярными яичниками и поликистозными. Только по результатам исследований можно предположить суть проблемы и предоставить вам информацию по терапии недуга. Вы предоставили слишком мало данных, чтобы ответить полноценно.