Надо ли обратиться к другому врачу?
Сделала маммографию и узи молочных желе. Основной диагноз фиброаденоматоз. Была у маммолога. Лечение назначено не было, врач сказала, что это элемент нормы, наблюдать, показаться через год. Надо ли обратиться к другому врачу?
Пользователь

Здравствуйте. Тактика зависит от формы заболевания, распространенности, клинической симптоматики, данных анализов и обследований. При небольшой выраженности процесса, отсутствии клинической симптоматики, нормальном уровне гормонов и т.д. выжидательная тактика с регулярным наблюдением для контроля состояния. При наличии клинической симптоматики и/или отклонений по анализам показано назначение медикаментозной терапии. В сложных случаях может решаться вопрос об операции. Стоит посетить с результатами обследований еще одного маммолога для получения альтернативного мнения. По совокупности данных Вы сможете принять взвешенное решение.