Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Нагревается и краснеет коленный сустав

Здравствуйте. У меня после рабочего дня (охранник, стою по 30 минут в час 12 часов (всего 6 на ногах; стою в прохладном помещении, довольно холодно тут) нагреваются колени, обычно с коленной чашечки и немного вниз покраснение и горячее колено. Может минут через 30 как домой прихожу, это начинается. А длится всего минут 40 после чего спадает температура, иногда весь сустав краснеет. Боли нет, чувствуется дискомфорт и зажатость сустава, в остальном все в порядке, могу бегать и т.д. Появилось это, как только начал на работу ходить, недели через 2, не знаю, что и делать. Здоровья вам и заранее спасибо за ответы.
Пользователь

308 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-ортопеду на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок суставов, УЗИ, сдать общий анализ крови, ревматологические пробы. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения боли можно применять местно мазь диклофенак. В плане лечения стоит рассмотреть применение нестероидных противовоспалительных препаратов, хондропротекторов, сосудистых, метаболических препаратов, проведение физиотерапии. Важно одеваться с учетом температурных условий, в которых приходится работать.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит коленный сустав   2 ответа

Здраствуите, у меня болит коленныи сустав. Травм, растяжении, ударов не было. Опухоли нет, боль не внутреняя, а в районе коленной чашечки. Ходить и опираться на ногу могу без боли, а вот сгибать колено больно. Что это может быть?
2 дек 2017 09:09
 
👍
0
👎

Часто болит колено   2 ответа

Здравствуйте! У меня такой вопрос, у меня очень часто болит колено, и так же прохрустывает, когда я стою на ногах и напрягаю коленную чашечку вверх то она прощелкивает, когда долго нахожусь на ногах то начинается боль под коленной чашечкой, что это может быть ?
23 фев 2021 16:08
 
👍
0
👎

Болит колено когда полностью выпрямляю ногу   5 ответов

Добрый вечер . болит колено когда полностью выпрямляют ногу . и боль спустилась чуть ниже что такое ? опухлости нет и отека тоже.
21 фев 2018 19:05
 
👍
0
👎

Артралгия коленного сустава   2 ответа

Здравствуйте,мне 50,поставили диагноз: Артралгия коленного сустава,боль вверху калена,я ногу тащу,ни каких травм колена не было,рентген показал,что потологии нет,назначили витамины В6,В12 и прогревание электро-грелкой,а боль не уходит 4 месяца,подскажите чем убрать боль.Спасибо.
9 окт 2018 13:47
 
👍
0
👎

Беспокоит боль в колене   2 ответа

Меня беспокоит боль в колене, два года назад меня ударил по ноге одноклассник и после этого у меня болит нога, что мне делать?
13 сен 2019 13:16
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

7 причин запаха изо рта

С неприятным запахом изо рта сталкивается каждый второй житель планеты. Но всегда ли это лишь эстетическая проблема? Или есть повод обратиться к врачу?

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe