Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Не сняли швы после операции

Добрый день,хотела бы задать свой вопрос врачу-хирургу. История такая: этим летом я удалила шишку на руке (гигрому),но не все швы вытащили и они мне очень мешают. Шрам болит. Мне два раза пытались вытащить их после операции,но безрезультатно,только расковыривали еще сильнее. В последний прием врач сказала,что вам придется снова резать шрам,что бы вытащить нитки. Могут ли они сами выйти? Хотя я и сомневаюсь. Но боюсь снова резать шрам,он до сих пор весь красный. Не знаю,что и делать посоветуйте,как быть.
Пользователь

865 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравстсвуйте. Вполне возможно,но это ,как правило ,после нагноения . Рекомендую провести лечение в другом месте,где вами займутся более грамотные хирургидабытизбежать подобныхт0 неприятносте).

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Повторное оперативное вмешательство поможет решить проблему и избавит Вас от неприятных явлений. для того, чтобы не сформировался грубый рубец, возможно применение геля контрактубекс, физиотерапии.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Гигрома   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите, что делать, пол года назад у меня была гигрома на кисти, мне её вырезали, всё было нормально, после снятия швов она снова проявилась с ещё большим размером, мне снова её вырезали, вроде всё прошло, го недавно буквально у меня снова вылезла шишка на руке прямо в сантиметре от старых шрамов, спустя несколько месяцев, рука болит…
3 июн 2017 15:23
 
👍
−1
👎

Уплотнение после удаления занозы   2 ответа

Добрый день,в ногу загнал железную занозу,проходил с ней день (не сразу понял,что это заноза),через некоторое время на ее месте образовалась шишка,которая болела. Эту шишку удалили хирургическим путем. Прошло почти 4 месяца,вокруг шва образовались уплотнения,которые очень сильно болят,мешают нормально ходить. Хирург в поликлинике сказал,что надо мазать…
15 июн 2017 19:41
 
👍
0
👎

Крем для швов после операции   3 ответа

Добрый день. 20 января дочка (2года) разбила лоб, наложили медицинские швы, через 7 дней сняли пластыри, все хорошо затянулась. Подскажите, пожалуйста, действенную мазь или крем, для лучшего заживления шрама. Девочка...очень переживаю, что останется рубец. Спасибо
12 фев 2017 11:34
 
👍
0
👎

Беспокоят шрамы после обрезания   2 ответа

Здравствуйте, мне делали обрезание полтора года назад, операция прошла нормально, неделю полежал в больнице потом направили домой, ухаживал за органом уже сам (окунал в марганцёвку сыпал порошком каким то специальным) и в прцоцессе как помню разошлись швы ну как мне показалось, были раны прямо глубокие ходил к урологу он говорил что это нормально…

25 сен 2022 20:44
 
👍
0
👎

Операция на ложном суставе   2 ответа

здравствуйте . я мария у меня после старого лечения перелома ключицы ложный сустав. Врачи предлагают сделать операцию с аутопластикой из подвздошной кости .Меня несколько пугает эта аутопластика .как я буду рожать в дальнейшем . шрамы? когда я смогу ходить. и если оставить все как есть не будет ли хуже моей ключице
15 авг 2016 20:05
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe