Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Несколько вопросов по поводу температуры и болей при остеомиелите

Здравствуйте.Ребёнок 7 лет.В мае этого года разболелась нога в области берцовой кости под колено.Выявили остиомиелит.Была сразу операция совершили две отверстия,удалили гной проколоть антибиотики.Сделали анализы остиомиелита не выявили.Лангету разрешили снять.Спустя полтора месяца от незначительного удара по ноге ,на месте дренирования одного отверстия началась прозрачная фишка размером с небольшой орех внутри с мутной жидкостью и спустя несколько минут сдулась.В больницу обратились сразу.сказали что просто гемотома ,типа что же вы хотели после удара по послеоперационной ноге.Через два дня нога опухла в районе дренирования и под коленкой.Снова остиомиелит.Хотя две недели назад перед выпиской делали пункцию и ничего не выявили.Опять антибиотики,полтора месяца в планшете в больнице и еще два месяца дома тоже в лангете. БОЛЕЙ НЕ БЫЛО.Лишь раз в месяц побаливала в области под колено потом проходило.Нога в области остомиелита постоянно теплее здоровой иногда даже горячая.температура стабильно утром ночью и в обед 36.6,36.8 вторая половина дня и вечер 37,37.2Должны были уже идти на повторное обследование и процедуры когда опять несчастье,ломаем ногу без смещениятретью нижнюю часть больше берцовой кости.Боль все 10 дней почему то в области подъема стопы а не в берцовой кости, на нурофжене и легкий массаж ступни.Полтора месяца в гипса.приезжаем наконец-то на долгожданный осмотр и процедуры.Сняли лангете проходили по палате от кровати к столу от стола к кровати ,не бегал ходил потихоньку спокойно.К вечеру разболелся опять же верх стопы болел очень сильно три дня .На нурофене.Температура таже ночью 36.6 вечером 37.2 перестала болеть уже вообще нурофене и парадом принимали только во время боли 6 раз .Отсека на подъеме стопы никакого нет и можно трогать давить не болит.Берцовая то теплая то горячая давить слегка больновато.Но спустя несколько дней поднялась температурапосле обеда и до вечера 37.5.Ест по чуть чуть но и кашу и мясо ,супы,и фрукты все что не дашь.три четыре раза в день.общее состояние не вялое очень активный но бледноватый летом вообще не загорал иногда наулице был из за реабилитации.Стал очень часто писать и почему то последние дни когда спит крутится и говорит когда спрашиваю что болит спина именно в лежачие положении.Почему такая температура почему так долго.почему болел верх стопы.почему болел верх стопы а не берцовая в месте перелома?
Пользователь

640 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, ревматологические пробы, снимки поясничного отдела позвоночника, анализ мочи, УЗИ почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Лечение остиомиелитов достаточно хлопотное занятие, длительное, с постоянным наблюдением в послеоперационном периоде. Дать вам пояснение по данному случаю возможно после осмотра снимков ,результатов анализов крови,мочи, узи почек, исследований поясничного отдела позвоночника. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,Это правилно

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

В чем может быть причина температуры?   2 ответа

Маме 63 года,у нее сахарный диабет.поставили диагноз остеомиелит.убрали палец на ноге,т.к.разрушилась кость.через неделю после операции стала подниматься температура.рана чистая,гноя нет,каждый день доктор делает перевязки,и пьет еще антибиотик.скажите в чем может быть причина температуры?заранее спасибо
24 фев 2019 19:33
 
👍
0
👎

Боли при мочеиспускании и в пояснице   2 ответа

Здравствуйте, 19 лет, женщина. Около недели назад было сильное переохлаждение, в тот же день стали беспокоять боли в конце мочеиспускания, 3 дня назад начала болеть поясница, боли ноющие, терпимые, усиливаются при движении, сначала боль локализовалась в талии и правом боку, сейчас опустилась ниже по бокам от крестца, немного отдает в ногу, боль снимается…
13 июн 2017 09:46
 
👍
−4
👎

Лечение перелома   2 ответа

Здравствуйте! Повредил ногу (в итоге возможные надорванные связки стопы и косой перелом верхней части малой берцовой кости без смещения) Наложили лангету, сказали не вставать на ногу + мазать кремом специальным и эластичный бинт. Ответьте пожалуйста на вопросы: 1. Ничего что гипс не закрывает саму поломанную кость? Сростется ли перелом из-за этого? 2.…
19 май 2020 22:32
 
👍
0
👎

Сильно болят колени, большая косточка на стопе   2 ответа

Мне 40 лет.Здравствуйте уже год сильно болят колени.Большая косточка на стопе.На правой берцовой кости образовалась какая то шишка плотная и безболезненная.Раньше боль в коленях и в остальных суставах проходила после отдыха,то сейчас очень сильно болит и утром и после сна,ночью последнее время ночь усиливается.Добавилась боль в кистях рук.Очень сильно…
12 июл 2018 21:52
 
👍
0
👎

Не заживает рана на стопе   2 ответа

Здравствуйте, отцу 63 года. В течении полу года не заживает рана открытая на стопе с отслоением кости. Проходит лечение в хирургии после каждой выписки с положительной динамикой, через 3-4 дня заново поднимается температура 38-39 и опять в стационар. Диагноз склероз артерий нижних конечностей 80%. К тому же Направлен на операцию в кардио диспансер на…
3 май 2019 20:28
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe